Фев 02

Наговор на жену Следственные органы Каменского района сообщили о завершении расследования уголовного дела в отношении 59-летнего жителя села Катериновка. Михаил Павленко может получить реальный срок заключения за ложный донос на женщину, с которой состоял в близких отношениях.

По данным предварительного следствия, мужчина затаил горькую обиду на свою гражданскую супругу после очередной ссоры. Метод мести выбрал не совсем мужской – написал донос, обвинив женщину в краже. Он обратился в Каменский РОВД с заявлением о якобы совершенном ею факте кражи принадлежащих ему денежных средств в размере 100 000 рублей, из его дома в селе Катериновка.

Сотрудники Каменского РОВД по представленной заявителем информации провели оперативно-следственные мероприятия и установили факт заведомо ложного доноса в первый же день расследования. Михаил Павленко сознался в оговоре сожительницы, рассказал, что такой крупной суммы денег у него никогда не было. Вину свою полностью признал.

Добровольное признание и желание работать со следствием учли при выборе меры пресечения для обвиняемого на этапе предварительного следствия. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в Каменский районный суд для рассмотрения по существу предъявленного обвинения. За совершение данного преступления Михаилу Павленко может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей