Дек 20

Наказание за ограблениеСледственные органы Каменского района объявили о завершении расследование уголовного дела в отношении 26-летней Полины Стецкой, обвиняемой в разбойном нападении с целью хищения чужого имущества.

По данным следствия, обвиняемая в ночь на 9 сентября 2019 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, незаконно проникла в жилище престарелой жительницы г. Каменка с целью хищения чужого имущества. Хозяйка в это время спокойно спала в своем доме.

Полина Стецкая разбудила пожилую женщину ударом кулака в лицо и потребовала немедленной выдачи имеющихся денежных средств. Получив отказ, стала избивать жертву, нанося удары кулаками по голове. Затем, угрожая причинением смерти, стала душить, пытаясь сломить её волю к сопротивлению, после чего вновь потребовала выдать все имеющиеся денежные средства.

Не выдержав издевательств, 66-летняя пенсионерка указала на место хранения денежных средств. Забрав все имевшиеся у потерпевшей деньги в размере 796 рублей ПМР, Полина Стецкая скрылась с места преступления. Всю ночь пожилая женщина боялась выйти из дома, а утром обратилась за помощью к соседям, которые вызвали сотрудников правоохранительных органов.

По горячим следам злоумышленница была задержана. Она неоднократно привлекалась к уголовной ответственности и имела ряд административных взысканий. По ходатайству следствия на период предварительного расследования в отношении задержанной была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Каменский районный суд. За совершение данного преступления, с учетом отягчающих обстоятельств, Стецкой может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Грабитель будет наказан»

  1. Краб пишет:

    Повезло, что осталась жива. А примени она оружие против грабителя и получила бы сама срок в свои-то 66 лет. Зато у нас хорошо охраняются банки и супермаркеты. А пенсионеры ненужны.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей