Сен 24

Воровство Правоохранительные органы Тирасполя пресекли преступную деятельность группы лиц на заводе «Молдавизолит». В настоящее время столичными следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении Юрия Каминского, Олега Табак, Степана Ковалева, которые обвиняются в совершении хищения в особо крупном размере с территории этого предприятия.

В ходе следствия установлено, что в период с осени 2019 года по июнь 2020 года работники «Молдавизолита» Каминский, Табак и Ковалев похитили свыше четырех с половиной тонн медной фольги различной маркировки из складского помещения предприятия.

Мужчины скрытно проникали в складское помещение, где находившуюся в рулонах фольгу нарезали, спрессовывали в пластины и упаковывали. Затем, минуя охрану, через отверстие в заборе выносили с территории завода. Все сворованное реализовывали в пункте приема металлолома.

В результате совершенного хищения столичное предприятие понесло убыток в размере 665 тысяч рублей.

Обвиняемые в настоящее время содержатся под стражей. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд.

Согласно предъявленной статье обвинения, задержанным грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества или без таковой.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей