Окт 01

Следственный комитет ПМР Следственными органами города Бендеры сообщили о завершении уголовного расследования в отношении 34-летнего жителя села Парканы, который обвиняется в совершении грабежа и нескольких краж.

По данным следствия, 22 апреля 2020 года Александр Боднарь на территории парканского кладбища похитил сумку у женщины, которая находилась у одной из могил. Грабитель воспользовался моментом, когда жертва отвернулась, схватил сумку и спешно скрылся.

Мужчина был задержан сразу по горячим следам, по приметам описанным потерпевшей. При нем находилось похищенное имущество – кошелек, деньги, документы и два мобильных телефона потерпевшей. От сумки он успел избавиться – выбросил на ходу, убегая с места преступления.

В ходе расследования правоохранителям удалось установить причастность Александра Боднаря еще к двум преступлениям, совершенным в 2019 году на территории села Парканы.

3 сентября прошлого года, вскоре после освобождения из мест лишения свободы, он совершил кражу в одном из частных домовладений. Под покровом ночи проник во двор, из хозяйственной постройки похитил два велосипеда, которые впоследствии продал на одном из столичных рынков. Ночью 14 сентября мужчина совершил кражу садового инвентаря и оборудования из дачного домика СОТ «Фиалка».

Учитывая предыдущие судимости обвиняемого, на предварительном следствии к нему была применена мера пресечения в виде содержания под стражей. Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу предъявленного обвинения. Уголовный кодекс ПМР для подобного вида преступлений предусматривает до семи лет лишения свободы со штрафом.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей