Окт 18

Наркотики

Дубоссарскими следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летней жительницы Григориополя, которая обвиняется в контрабанде наркотических средств.

Днем 11 августа 2021 года на таможенно-пропускном пункте «Дубоссарский мост» сотрудники приднестровской таможни при досмотре обнаружили у пассажирки автомобиля «SEAT IBIZA» наркотическое средство, которое она перевозила в своей дамской сумочке. Девушка вместе с двумя своими знакомыми возвращалась из Кишинева в Дубоссары. В столице Республики Молдова молодые люди приобрели «соль» и сразу же употребили. На момент пересечения границы все трое, включая водителя, находились в наркотическом опьянении.

На пункте пропуска поведение пассажиров вызвало у сотрудников таможни подозрение. При этом на предложение заявить о перевозе запрещенных предметов все ответили отрицательно. Однако, осмотрев транспортное средство, таможенники обнаружили в салоне приспособления для употребления наркотических средств, после чего вызвали следственно-оперативную группу. Уже в присутствии понятых был произведен полный досмотр автомобиля и граждан, ехавших в нем.

Впоследствии все трое находившихся в салоне автомобиля были привлечены к административной ответственности за потребление наркотических средств, а на водителя составили протокол за управление в состоянии наркотического опьянения.

Как выяснилось в ходе следствия, обвиняемая с 2019 года состоит на профилактическом учете в Инспекции по делам несовершеннолетних за бродяжничество, нигде не работает и не обучается. На проводимые беседы со стороны инспектора ИДН не реагирует, и родители для нее авторитетом не являются.

Теперь несовершеннолетней пассажирке, которая в сумочке перевозила наркотик, грозит уголовная ответственность. Доказательства ее причастности к совершению указанного преступления собраны в полном объеме, обвинительное заключение передано в суд.

Несовершеннолетней девушке грозит лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей