Ноя 23

Изнасилование в Тирасполе

Столичный городской суд вынес обвинительный приговор 34-летнему мужчине по делу об изнасиловании, совершенном зимой текущего года в столичном парке «Победа».

В ходе следственных мероприятий было установлено, что Виталий Молчанов 21 февраля 2021 года в состоянии алкогольного опьянения разгуливал по ночному городу. В районе четырех часов ночи он обратил внимание на девушку, которая одна шла в направлении парка «Победа». Молчанов встал «на след» и в темном месте парка напал на неё.

Мужчина повалил жертву на землю, зажал рот, чтобы она не смогла позвать на помощь, и совершил насильственный половой акт. Удовлетворившись совершенным насилием, Молчанов забрал все имевшиеся при ней карманные деньги и скрылся с места преступления.

В суде обвиняемый полностью признал свою вину и ходатайствовал о вынесении ему приговора без судебного разбирательства – в особом порядке.

При определении вида и меры наказания суд учел данные о личности подсудимого, который состоит на учете у врача нарколога, как хронический алкоголик. Мужчина неоднократно был осужден за совершение тяжких и особо тяжких преступлений. Кроме того, в действиях Молчанова суд признал особо опасный рецидив преступлений.

По приговору суда насильник был приговорен к 6,5 годам лишения свободы. Осужденный подал кассационную жалобу на судебное решение, однако Верховный суд оставил обвинительный приговор без изменений. Установленный срок, заключенный будет отбывать в исправительной колонии особого режима.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей