июня 23

Уголовное наказание Прокуратурой Приднестровской Молдавской Республики заведено уголовное дело на 50-летнего жителя села Кицканы Ивана Митева и передано в Следственный комитет ПМР для проведения предварительного расследования.

Согласно материалам уголовного дела, ночью второго февраля текущего года осуществил попытку пересечь государственную границу Приднестровья на своем автомобиле «КАМАЗ» с прицепом, минуя таможенный контроль. Местом пересечения госграницы от выбрал грунтовую дорогу вдоль улицы Остапенко с. Кицканы.

Его противоправные действия заметили сотрудники Тираспольской таможни и стали подавать сигналы для остановки транспорта. Однако нарушитель проигнорировал требования и продолжил движение в сторону границы с Молдовой. Тогда сотрудники таможенной службы предприняли действия к принудительной остановке грузовика. В момент, когда один из таможенников пытался кинуть под колеса средство принудительной остановки, Иван Митев совершил умышленный маневр автомобилем, пытаясь наехать на него. Оперативник успел среагировать – отпрыгнуть в сторону, скатившись затем по склону насыпной дамбы.

Нарушитель задержан, на предварительном следствии ему была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в ближайшее время уголовное дело будет передано в Прокуратуру для согласования обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд.

По действующему законодательству данное преступление относится к категории особо тяжких, санкция статьи предусматривает от 12 до 20 лет лишения свободы.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей