июня 26

Получение взятки Столичными следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего Владимира Запольного, который обвиняется в получении взятки и служебном подлоге.

По данным следствия, сотрудник одной из столичных автошкол, возглавлявший отдел по подготовке водителей автошколы по улице Энгельса, за денежные средства выдавал кандидатам подложные справки о прохождении ими полного курса обучения по программе для получения водительских категорий «АМ», «А1» и «А» (мопеды и мотоциклы). Фактически данные лица занятия в автошколе не посещали.

Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями столичного Управления внутренних дел в ходе проведенных оперативных мероприятий зафиксировали три факта получения взяток. В одном случае в размере 650 рублей в других по 300 рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. Материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением переданы в суд. Обвиняемому грозит наказание от крупного денежного штрафа до тюремного заключения, согласно статье обвинения. Степень вины решит суд.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей