июля 12

Поиск детей

Два подростка ушли из дома и пропали. У друзей и знакомых не объявлялись, мобильные телефоны не отвечают. Родители забили тревогу. По факту пропажи, несовершеннолетние Андрей Балабан 14 лет и Ангелина Бурнусуз 15 лет, были объявлены Тираспольским УВД в розыск.

Сотрудниками милиции в ходе розыскных мероприятий было установлено, что Андрей приехал навестить подругу из Тирасполя в село Чобручи Слободзейского района, где девочка находилась в гостях у дедушки. Молодые люди загулялись допоздна, маршрутки уже не ходят, остаться парню не разрешили мама и дедушка девочки.

Вечером 7 июля подростки ушли вдвоём из дома в селе Чобручи, и не вернулись. Сбежать предложил мальчик, девочка – согласилась. Вдвоем ушли в село Глиное. Пешком пришлось пройти около семи километров до нежилого дома, где раньше проживала семья Ангелины.

Дом заброшен, отключен от электричества. Питались сладостями, сосисками и хлебом. Мечтали о будущем, обсуждали, что будет, когда станут взрослыми. Личные телефоны разрядились, поэтому дозвониться до них было невозможно.

Робинзонада молодых людей закончилась спустя три дня. Около двух дня 10 июля сотрудник Слободзейского РОВД нашёл несовершеннолетних. Наводку дала соседка, которая ранее заметила ребят в заброшенном доме.

Теперь Андрея и Ангелину ждёт воспитательная беседа с сотрудниками Инспекции по делам несовершеннолетних и, конечно же, родителями.

Майя Караман, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей