июня 27

Наказание за взятку

Верховный суд Приднестровской Молдавской Республики вынес обвинительный приговор бывшему старшему инспектору дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции Управления внутренних дел г. Бендеры Александру Стратиле, который признан виновным в получении взятки за незаконное бездействие.

На основании доказательств собранных Бендерскими следственными органами, судом было установлено, что ночью 14 августа 2021 года Александр Стратила при исполнении своих должностных обязанностей выявил правонарушение, допущенное водителем транспортного средства. Движимый корыстными побуждениями, инспектор договорился с нарушителем за денежное вознаграждение в размере $300 не предпринимать в отношении нарушителя законных мер административного наказания и в качестве «залога» оставил у себя водительское удостоверение.

Об «оборотне в погонах» водитель сообщил в Управление собственной безопасности МВД ПМР, и передача денежных средств проходила под наблюдением оперативников. Инспектора задержали с поличным. Обвиняемый свою вину в получении взятки признал в полном объеме.

Суд назначил взяточнику наказание в виде штрафа в размере 180 000 рублей ПМР и лишил его права занимать должности в исполнительных органах государственной власти сроком на 3 года.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей