Дек 15

Беспризорщина

Следственные органы города Бендеры завершили расследование уголовного дела в отношении Анны Козарь, которая обвиняется в том, что оставила своего ребенка без присмотра, из-за чего создала опасную для его жизни и здоровья ситуацию.

По материалам следствия, в дневное время 16 сентября случайная прохожая заметила двухлетнего ребенка, который ходил по проезжей части в г. Бендеры. Из одежды на малыше был только подгузник, на ногах тряпичные туфельки. Поблизости никого из взрослых не оказалось. Женщина сообщила о беспризорном ребенке в милицию. Тут же подключились сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних, которые голодного ребенка накормили и одели. Время шло, а родители малыша не объявлялись. Тогда правоохранители начали поквартирный обход домов в районе, где был найден ребенок.

Обнаружили непутевую мать в одном из частных домов по ул. Коммунистическая. Ей оказалась 25-летняя бендерчанка Анна Козарь. Женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения, с ней был ещё один ребенок в возрасте трёх месяцев. Обоих детей доставили в Бендерский центр матери и ребёнка для обследования, а в отношении матери возбудили уголовное дело.

Уже в процессе расследования выяснилось, что Анна Козарь до происшествия около недели беспробудно употребляла спиртное в доме своей знакомой, куда пришла 11 сентября с маленькими сыновьями. Все это время ее дети находились в антисанитарных условиях. Трехмесячный мальчик спал вместе с пьяной матерью, а двухлетний – был предоставлен сам себе. Оставаясь длительное время без присмотра взрослых, старший ребенок отправился в «путешествие».

Обвиняемой за преступное отношение к собственным детям, кроме уголовной ответственности, грозит лишение родительских прав. Данный вопрос будет решать суд и органы опеки. Оба малыша в настоящее время находятся в социальном учреждении.

Согласно предъявленной статье обвинения, в УК ПМР предусмотрены следующие санкции: штраф в размере от 200 до 350 РУ МЗП либо обязательные работы на срок от 120 до 240 часов, либо исправительные работы на срок до двух лет.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей