Окт 15

Охота в ПриднестровьеС 15 октября по 31 декабря 2022 года на территории Приднестровской Молдавской Республики открыта любительская и спортивная охота на кабана в общедоступных охотничьих угодьях Государственного лесного фонда ПМР.

Приказом Государственной службы экологического контроля и охраны окружающей среды установлено предельное количество добываемых охотничьих ресурсов. Итоговый лимит по ГУП «Приднестровье лес» на весь сезон охоты – 34 особи.

Установлены единые дни охоты – суббота и воскресенье. В указанные дни охота разрешена, вне зависимости от переноса на них рабочих дней в связи с праздниками.

При проведении охоты разрешается отстрел нежелательных видов животных:
- волков;
- лисиц;
- шакалов;
- енотовидных собак;
- бродячих беспородных собак и бродячих кошек;
- серых ворон.

Запрещается:
- проводить отстрел самок кабана – вожаков стада;
- проведение охоты вдоль государственной границы ПМР на глубину 1 000 метров от линии украинской госграницы, в том числе и по водным объектам;
- проведение охоты в одежде, сходной с военной (камуфляж, хаки) без специальной одежды повышенной видимости красного, желтого или оранжевого цвета (манишки или накидки поверх одежды).

Нарушившие указанные требования:
- подлежат привлечению к административной ответственности;
- возмещают экологический ущерб животному миру при санкционированном (нормативном) и несанкционированном (незаконном) воздействии на представителей животного мира, рассчитываемый по предусмотренным ставкам.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей