Ноя 24

В ближайшее воскресенье на территории Приднестровской Молдавской Республики состоятся выборы в Верховный Совет ПМР. Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, голосование пройдёт. Проведено оно будет в COVID-безопасном режиме: соблюдение социальной дистанции, маски и перчатки обязательны.

За соблюдением карантинных требований и правопорядка будут следить сотрудники милиции.

Чтобы в голосовании смог принять участие каждый приднестровец, для граждан, которые сегодня находятся за пределами Приднестровской Молдавской Республики, будет открыт временный «зелёный» коридор.

«Зелёный» коридор для голосования

Соответственно, граждане ПМР, которые по тем или иным причинам сейчас не находятся дома, смогут беспрепятственно въехать на территорию Приднестровья 29 ноября 2020 года, проголосовать и выехать из республики в период с 7:00 до 21:00. Карантинные ограничения в виде обязательной самоизоляции или предоставления справки о прохождении ПЦР-теста для них установлены не будут.

При пересечении границы тому, кто приехал принять участие в выборах, сотрудники пограничной службы, помимо традиционного внесения в информационную базу, вручат индивидуальный талон. После голосования этот документ позволит человеку свободно выехать из Приднестровья.

Майя Караман, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей