Апр 09

ПриднестровьеВ городе Рыбница состоялось легкоатлетическое соревнование «Вертикальный забег», которое было приурочено к Всемирному дню здоровья. Спортивное мероприятие состоялось в районе городского автовокзала. Среди участников забега были представители городских предприятий и учреждений, средств массовой информации, учащиеся высших и средних специальных учебных заведений города.

Общественно-массовое легкоатлетическое мероприятие было организовано по инициативе местной госадминистрации и управления физической культуры и спорта при содействии районной больницы. Основной целью являлись: популяризации активного и здорового образа жизни, привлечение населения к систематическим занятиям спортом.

По условиям состязания, участники соревнования бежали по лестничным маршам железнодорожного моста, затем по улице Садовой и финишировали у трансформатора по улице Титова. Жюри оценивало результаты мужчин и женщин в трёх возрастных категориях: от 18-ти до 32-х, от 33-х до 45-ти и свыше 45-ти.

Лучший результат соревнований среди женщин продемонстрировала педагог Олеся Рыбковская (категория 33-45 лет), которая прошла дистанцию быстрее 2 минут 54 секунд. Среди мужчин быстрее всех оказался студент политехнического техникума Андрей Печерский (возрастная категория 18-32), преодолевший расстояние немногим более 1 минуты 55 секунд.

Организаторы состязания вручили победителям грамоты, медали, а также призы – процедуры в рыбницкой водолечебнице, сертификаты на три бесплатных посещения плавательного бассейна в детско-юношеской спортивной школе №1, часы с изображением герба Рыбницы и символикой забега.

В рамках мероприятия состоялась и командная эстафета. Первое место и кубок завоевала команда «Forever» в состав которой вошли представитель госадминистрации Ольга Клочкова и студент рыбницкого политеха Андрей Печерский.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей