Дек 18

СпортФедерация настольного тенниса Приднестровья определила лучших спортсменов по итогам 2018 года. Это состоялось в ходе заседания республиканской федерации настольного тенниса ПМР. Вначале была заслушана информация директора Республиканской СДЮШОР настольного тенниса заслуженного тренера Приднестровья Валерия Гросула, который подвел итоги главных соревнований года, отметив, что все они прошли на высоком организационном уровне, а члены судейских коллегий отлично справились с возложенными на них обязанностями.

Одним из главных вопросов было рассмотрение кандидатур на звание лучшего спортсмена года в настольном теннисе. По единогласному решению ими стали мастер спорта Александра Кирьякова и мастер спорта международного класса Дмитрий Лавров.

Теннис ПМРАлександра Кирьякова добилась отличного прогресса за минувший год. Несмотря на юный 13-летний возраст, она стала чемпионкой Молдовы среди взрослых в одиночном разряде, завоевала две золотые медали на чемпионате Приднестровской Молдавской Республики среди взрослых и стала абсолютной чемпионкой юношеского первенства Приднестровья. Кроме того, на ее счету – многочисленные победы и попадания в число призеров на крупных международных соревнованиях.

Теннис ПМРДмитрий Лавров очень хорошо известен своими отличными выступлениями в соревнованиях среди параспортсменов. Он является абсолютным чемпионом России нынешнего года среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. В составе Российской сборной принимал участие в первенстве мира, является победителем и призером известных международных турниров.

Отметим, что решение членов федерации настольного тенниса по определению лучших спортсменов 2018 года было единогласным по каждой кандидатуре. Поздравляя Александру и Дмитрия с высоким достижением, члены федерации пожелали им новых успехов на спортивных аренах Приднестровья и за рубежом.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей