марта 27

Волейбол в ПриднестровьеВ Дубоссарах провели Открытое первенство города по волейболу среди девушек. Соревнования проводились впервые после многолетнего перерыва. Турнир прошел в минувшие выходные в спортивном зале микрорайона Лунга.

На торжественной церемонии открытия турнира участников соревнований приветствовал начальник Дубоссарского управления физической культуры, спорта и туризма Владимир Власов.

«Участие в первенстве – это большая мотивация для спортсменов, так как на наши соревнования приезжают и спортсмены из других городов и республик. Команды оттачивают свое мастерство и приобретают новые навыки», - сказал Владимир Власов.

В Открытом первенстве города по волейболу приняли участие команды из Цыбулевки, Оргеева, Каушан. Дубоссары представляли сразу две команды.

Все игры получились насыщенными. Борьба команд отличалась спортивным азартом и упорством. Было очень интересно понаблюдать за играми. Самой напряженной для дубоссарских волейболисток оказалась игра с командой гостей из Каушан. Победа со счетом 2:1 осталась за дубоссарской командой.

Победителем первенства стала команда из молдавского города Оргеев. Дубоссарские спортсменки заняли второе место, на третьем месте команда из Каушан.

Также в каждой команде, участвовавшей в первенстве, были определены лучшие игроки.

Лучшими игроками в составах дубоссарских команд признаны: Алексеева Валерия, Смынтына Инна, Процищак Наина, Черниченко Виктория, Боднарь Инесса, Бургеля Мария, Туртурика Маргарита.

Тренировали дубоссарские команды Ирина Васильева и Анна Манивчук.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей