Янв 17

СпортВоенный институт Министерства обороны Приднестровской Молдавской Республики имени генерал-лейтенанта А.И. Лебедя провел первенство среди курсантских рот по гиревому спорту. В силовом состязании приняло участие более 20 атлетов, среди которых определили лучших курсантов-гиревиков.

Первенство по гиревому спорту в Военном институте Министерства обороны имени генерал-лейтенанта А.И. Лебедя проходит третий год подряд. Основные цели соревнований заключались в популяризации гиревого спорта и отборе лучших курсантов в команду военно-учебного заведения, которая будет участвовать в чемпионате Вооруженных сил Приднестровской Молдавской Республики по гиревому спорту.

В ходе состязаний курсанты были распределены на пять весовых категорий от 70 до 90 килограммов. На помостах атлеты выполняли два силовых упражнения гирями – толчок и рывок. Победители в командном и личном первенстве определялись по общей сумме набранных баллов.

В гиревом спорте важна правильная подготовка атлета, говорят профессионалы, а также поставленная техника при выполнении упражнений. Эти два фактора в сумме позволили курсантам второго курса занять первое место в общем зачете. На второй строчке расположились курсанты четвертого курса, третье место – у первокурсников.
Гиревой спорт
Победителями в своих весовых категориях стали: Дмитрий Калугоряну, Константин Звягинцев, Сергей Афанасенко, Валентин Корнатовский и Денис Бучацкий.

В личном первенстве в весовой категории до 70 килограммов победу одержал курсант Дмитрий Калугоряну.
В категории до 75 килограммов лучшим был сержант Константин Звягинцев.
На первой строчке в категории до 80 килограммов расположился ефрейтор Сергей Афанасенко.
Ефрейтор Валентин Корнатовский стал лучшим в категории 90 килограммов.
В самой тяжелой категории, свыше 90 килограммов, победу одержал ефрейтор Денис Бучацкий.

Призерам первенства вручили Почетные грамоты, а команду-победителя наградили Кубком.

Военный институт Министерства обороны ПМР является государственным военным образовательным учреждением высшего профессионального образования.Форма получения образования – очная, обучение осуществляется на русском языке.Кроме того, Военный институт осуществляет подготовку офицеров запаса из числа студентов-мужчин обучающихся на дневном отделении ПГУ им. Т.Г. Шевченко в возрасте до 27 лет. Учебный процесс включает теоретический и практический курсы обучения, а также учебный сбор при Военном институте. Подготовка осуществляется по трем военно-учетным специальностям.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей