июня 14

В оздоровительном комплексе «Днестровские зори» в торжественной обстановке открыли первую летнюю смену. Порядка 335 мальчишек и девчонок приехали в Меренештскую здравницу, чтобы отдохнуть, найти новых друзей и проявить свои таланты и способности. Первый заезд продлится по 23 июня. Всего в «Днестровских зорях» будут организованы четыре смены по 13 августа включительно.

По словам директора оздоровительного комплекса Андрея Райляна, в «Днестровских зорях» отдыхают разные категории детей: 285 детей приехали по путевкам, 19 человек – дети из многодетных семей, должны заехать 98 человек из школы-интерната села Парканы. Отдыхают также дети военнослужащих, позднее лагерь примет суворовцев.

«У отдыхающих – 5-разовое питание. Я вижу очень много детей, которые отдыхают в «Днестровских зорях» не первый год. Наш лагерь с каждым годом все больше и больше набирает обороты по улучшению детского оздоровления. Отрадно, что дети приезжают сюда снова и снова», - отметил Андрей Райлян.

Программа детского отдыха весьма разнообразная: конкурсы, эстафеты, соревнования в стрельбе из пневматики, развлекательные мероприятия, вечерние дискотеки и пионерские костры – это и многое другое входит в детский досуг. В свободное время дети мастерят поделки, рисуют, играют в настольные игры, создание творческих номеров. Для любителей спортивного отдыха: баскетбол, футбол, волейбол, водные процедуры в бассейне под открытым небом.

Кроме того, организаторами детского отдыха запланированы культурно-массовые и спортивные мероприятия, экскурсии. Детский лагерь посетят солисты оркестра Главного штаба Вооруженных сил, творческие коллективы республики, артисты столичного цирка.

Всего будут организованы четыре смены:
первый заезд – с 10 по 23 июня,
второй – с 27 июня по 10 июля,
третий – с 14 по 27 июля,
четвертый – с 31 июля по 13 августа.

Планируется, что во время летнего сезона оздоровительный комплекс «Днестровские зори» примет на отдых более 1 600 детей.

Ребята отмечают, что в «Днестровских зорях» очень интересно, всегда есть чем заняться. Здесь хорошо кормят, каждый день водные процедуры в бассейне под присмотром наших вожатых. Все просто здорово!

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей