Новые спортивные площадки на днях появились в городе Днестровск и поселке Первомайск. В Днестровске открыли спортивную площадку со специальным покрытием для игр и тренировок по мини-футболу, баскетболу и волейболу, в Первомайске – мини-футбольное поле.
Для днестровчан, ведущих активный образ жизни, спортплощадка стала настоящим подарком. На открытии нового объекта отмечалось, что основной приоритет – это забота о детях и молодежи, развитие спортивной инфраструктуры.
«Сооружение станет отличным подспорьем для воспитанников спортшколы города. На соревнования, проводимые школой, всегда приглашаем спортсменов со всей республики», - отметил глава Днестровской госадминистрации Сергей Карюк.
В городе уже есть две площадки для занятий воркаутом, стадион с беговой дорожкой и футбольным полем, турники. Днестровчане рады, что город активно развивается.
Работы по обустройству спортивной зоны ведутся также в поселке Первомайск Слободзейского района. Здесь уже построили мини-футбольное поле. Рядом появится теннисный корт, который покроют гранитной крошкой.
При обсуждении планов по развитию поселка в приоритете – развитие молодежно-спортивной инфраструктуры, и в Первомайске есть прекрасные условия для этого. Нужны были свежие идеи и практическая реализация. Так было обустроено современное мини-футбольное поле. В ближайшее время, возможно, здесь появится площадка для баскетбола.
Также велись работы на поселковом стадионе, где установили новые трибуны, провели реконструкцию тренерского помещения, раздевалок, санузлов и душевых. Все сделано для того, чтобы игроки чувствовали себя комфортно.
Также для жителей Первомайска появилась площадка для занятий воркаутом и детская игровая площадка. Сейчас полным ходом идет строительство теннисного корта. Полностью новую спортивную зону в Первомайске откроют 19 сентября – на храмовый праздник поселка.
Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com
Оставьте свой отзыв
- Прогноз погоды на неделю
- Начинаем день с чашечки кофе
- Октановый коктейль
- Программа патриотического блока
- Расторопша для организма
- Поступить в российский вуз станет сложнее
- Августовский индекс цен
- Цифровизация актов гражданского состояния
- Изменения в антикризисный закон
- Цены на продукты питания
- Ответственность за неприменение кассовой техники
- Угроза вторжения сохраняется
- Приоритеты дошкольного образования
- Мошенничество в дистанционном режиме
- Перспектива: Только на убой
- Театральная афиша на сентябрь
- Артефакт времен Бессарабской губернии
- Запрещенная посылка в колонию
- Древние методы выживания
- Исключение талонов техосмотра
- Подготовка к отопительному сезону
- Предупреждение из кишиневских застенков
- Итоги купального сезона
- Исключение некоторых видов льгот по налогу
- Игроножные спазмы
- Абрикос из косточки
- Полезные свойства минералки
- Чего ждать от парламентских выборов
- Динамика курса валют
- Ответ на провокационную риторику
- Виновен в убийстве односельчанки
- Продлен высокий уровень террористической опасности
- Шоуменство ради удержания власти
- Новоселье для сотрудников МВД
- Год приднестровского народа
- Реальная цена европомощи
- Механизм для субсидий производителям электроэнергии
- Польза грудного вскармливания
- Субъективно-объективные факторы
- Юбилей суверенного государства

Обсуждение новостей