Сен 09

ЗОЖ

Новые спортивные площадки на днях появились в городе Днестровск и поселке Первомайск. В Днестровске открыли спортивную площадку со специальным покрытием для игр и тренировок по мини-футболу, баскетболу и волейболу, в Первомайске – мини-футбольное поле.

Для днестровчан, ведущих активный образ жизни, спортплощадка стала настоящим подарком. На открытии нового объекта отмечалось, что основной приоритет – это забота о детях и молодежи, развитие спортивной инфраструктуры.

«Сооружение станет отличным подспорьем для воспитанников спортшколы города. На соревнования, проводимые школой, всегда приглашаем спортсменов со всей республики», - отметил глава Днестровской госадминистрации Сергей Карюк.

В городе уже есть две площадки для занятий воркаутом, стадион с беговой дорожкой и футбольным полем, турники. Днестровчане рады, что город активно развивается.

ЗОЖ

Работы по обустройству спортивной зоны ведутся также в поселке Первомайск Слободзейского района. Здесь уже построили мини-футбольное поле. Рядом появится теннисный корт, который покроют гранитной крошкой.

При обсуждении планов по развитию поселка в приоритете – развитие молодежно-спортивной инфраструктуры, и в Первомайске есть прекрасные условия для этого. Нужны были свежие идеи и практическая реализация. Так было обустроено современное мини-футбольное поле. В ближайшее время, возможно, здесь появится площадка для баскетбола.

Также велись работы на поселковом стадионе, где установили новые трибуны, провели реконструкцию тренерского помещения, раздевалок, санузлов и душевых. Все сделано для того, чтобы игроки чувствовали себя комфортно.

Также для жителей Первомайска появилась площадка для занятий воркаутом и детская игровая площадка. Сейчас полным ходом идет строительство теннисного корта. Полностью новую спортивную зону в Первомайске откроют 19 сентября – на храмовый праздник поселка.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей