Авг 28

Лицей в Рыбнице

Рыбницкий теоретический лицей в подарок к новому учебному году получил новые тренажеры и проекторы, которые будут использовать на занятиях физкультуры, уроках математики и биологии. Подарки приобрели в рамках программы исполнения наказов избирателей, при содействии депутата Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики Якова Галака.

По словам преподавателей учебного заведения, проекторы сделают уроки по биологии и математике еще интереснее, видеопрезентации повысят качество знаний и интерес школьников к предмету.

«Для реализации информационных технологий, дистанционного обучения и организации образовательного процесса проекторы были просто необходимы в кабинетах математики и биологии. С начала учебного года они будут включены в образовательный процесс», - рассказала директор лицея Зоя Герасимова.

Лицей в Рыбнице

Также в новом учебном году удастся разнообразить и занятия по физической культуре. На территории Рыбницкого теоретического лицея оборудовали спортивную площадку с современными тренажерами. Здесь смогут заниматься не только лицеисты, но и жители ближайших многоэтажных домов центра Рыбницы.

«Данная площадка была оборудована за счет средств государственной программы исполнения наказов избирателей. Почти 80 тысяч рублей было направлено на изготовление и установку тренажеров открытого типа», - отметил депутат Яков Галак.

В Рыбницком теоретическом лицее хвалят Якова Галака. Говорят, депутат регулярно оказывает помощь учреждению, помогает решать текущие проблемы. Полная готовность лицея к новому учебному году, в том числе, и его заслуга.

Кроме того, депутат Верховного Совета по избирательному округу №21 помог приобрести новые компьютеры для Рыбницкой украинской школы. Для обновления техники в кабинете информатики тоже использовались средства Фонда исполнения наказов избирателей.

Майя Караман, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей