Ноя 22

Открытое акционерное общество «Тирнистром», самая крупная приднестровская компания по добыче и переработке песчано-гравийной смеси, накануне отметила юбилейную дату – 75 лет со дня основания. Предприятие имеет действующую лицензию на «геологическое изучение, использование недр, связанное с добычей полезных ископаемых». ОАО «Тирнистром» в своем управлении имеет три постоянно действующих производственных подразделения – карьеры в Слободзейском и Григориопольском районах.

Торжественное мероприятие по поводу юбилея состоялось в столичном культурно-досуговом центре «Мир». В празднике помимо трудового коллектива, приняли участие почетные гости.

Начальник Департамента имущественных отношений МЭР ПМР Виталий Калин зачитал приветственные адреса от Президента, Председателя Правительства и Министра экономического развития.

«Занимаясь добычей и переработкой песчано-гравийных пород в Приднестровье, ОАО «Тирнистром» успешно продолжает опыт предыдущих поколений добывающих производств республики. Сегодня вы достойно обеспечиваете бесперебойное функционирование всего производственного цикла. Отрадно, что ваша высококачественная продукция остается многие годы востребованной как в республике, так и далеко за ее пределами. Вы вносите важный вклад в развитие экономики Приднестровья», - говорится в приветственном адресе.

Виталий Калин пожелал всему коллективу сохранять статус профессионалов высокого уровня и добиваться отличных результатов в труде.

В связи с праздничной датой за трудовые успехи работникам компании были вручены государственные награды. Ряд сотрудников наградили Грамотами и Благодарственными письмами от Президента ПМР и главы столичной госадминистрации.

В свою очередь директор «Тирнистрома» Усик Гаспарян поздравил коллектив с юбилейной датой, пожелав дальнейших успехов, благополучия, добра и вручил почетные грамоты некоторым работникам.

На торжестве не забыли о ветеранах. Руководство выразило благодарность присутствующим в зале бывшим сотрудникам предприятия за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в становление и развитие отрасли.

Свое творчество со сцены КДЦ «Мир» дарили юбилярам народные коллективы «Фортуна» и «Фантазия», образцовый коллектив современного танца «Феерия», ансамбль бального танца «Орион-Данс», а также Отличные работники культуры ПМР Дмитрий Кадын и Константин Хмелевский. Игрой на саксофоне присутствующих радовал музыкант Сергей Тумба.

Майя Караман, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей