Янв 31

Танковое подразделение Танковые подразделения Министерства обороны Приднестровской Молдавской Республики отработали действия при подъеме по тревоге. Учения танкистов прошли в рамках учебных сборов. Боевые экипажи продемонстрировали свою боеготовность при экстремальных ситуациях – все то, чему их ранее учили офицеры. За действиями солдат и офицеров во время тревоги наблюдали министр обороны генерал-майор Олег Обручков и начальник Главного штаба полковник Сергей Герасютенко.

В парке техники и вооружения военнослужащие подготовили боевые машины к выходу и совершили марш. Прибыв в исходный район, колонна рассредоточилась по огневым рубежам. Экипажи произвели инженерное оборудование позиций, маскировку танков, а также организовали охрану и оборону укрепрайона.

Затем по команде танковое подразделение выдвинулось на огневой рубеж, развернулось в боевые порядки и с ходу уничтожило превосходящие силы условного противника. Выполнив все нормативы, танковые подразделения вернулись в пункты постоянной дислокации.

«Погодные условия на выполнении поставленной задачи не повлияли. Танковые экипажи работали слаженно и выполнили нормативы на оценку «хорошо», - отметил командир части подполковник Рустам Козарь.

Занятия в танковых подразделениях проводятся регулярно и направленны на совершенствование практических навыков экипажей.

Василий Бегунов, по материалам МО ПМР, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей