Апр 16

ВЭД ПМР

С 12 апреля 2024 года на территорию Приднестровской Молдавской Республики можно ввозить для личного пользования без уплаты таможенной пошлины мотоциклы, мопеды и велосипеды с установленным вспомогательным двигателем, с колясками или без них; коляски и прочие транспортные средства.

Постановлением Правительства ПМР внесены соответствующие изменения и дополнения в действующий «Перечень ввозимых физическим лицом товаров для личного пользования, не облагаемых таможенными пошлинами, налогами».

Согласно нормативному акту Правительства Приднестровской Молдавской Республики, список товаров для личного пользования, разрешенных к ввозу без уплаты таможенных пошлин и налогов, дополнен новым пунктом – мотоциклы (включая мопеды) и велосипеды с установленным вспомогательным двигателем, с колясками или без них; коляски и прочие транспортные средства, классифицируемые в товарных подсубпозициях 8711 60 – 8711 90 000 ТН ВЭД.

Внимание: Вышеперечисленные товары, доставляемые перевозчиком в адрес физического лица, также не будут облагаться таможенной пошлиной.

При этом действует обязательное условие:
Данные товары могут быть ввезены физическим лицом беспошлинно в количестве не более 1 единицы каждого наименования не чаще 1 раза в календарный год.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей