Сен 18

Туризм

Приднестровцам могут разрешить выезжать на отдых за пределы республики. Однако при соблюдении одного обязательного условия – туристическая фирма оформит страховку на случай заболевания коронавирусом. Кроме того, на территории Приднестровья действует правило платного ПЦР-теста для въезжающих туристов.

Соответственно, если по возвращении из-за границы гражданин, сдавший за свой счет ПЦР-тест, окажется инфицирован, он (либо турфирма или страховая компания) должен будет оплатить полную стоимость пребывания и лечения в коронавирусном госпитале.

В ближайшее время механизм детально проработают. Президент ПМР поручил Министерству здравоохранения просчитать стоимость одних суток нахождения пациента в COVID-госпитале с учетом всех затрат на содержание и лечение. Такой принцип Вадим Красносельский считает социально справедливым.

«Государство, а значит, каждый законопослушный и ответственный гражданин ПМР, не должны покрывать расходы на лечение тех, кто пренебрег безопасностью», - подчеркнул глава государства.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей