Окт 30

Выборы в ПМР Члены Оперативного штаба обсудили подготовку к проведению Единого дня голосования в Приднестровской Молдавской Республике. В ходе заседания было отмечено, что Центральной избирательной комиссии ПМР переданы четверть миллиона одноразовых защитных масок и столько же пар перчаток. Они будут выдаваться бесплатно при входе на участки всем участникам избирательных процедур – членам комиссий, наблюдателям, журналистам и голосующим.

Напомним, что 29 ноября 2020 года в Приднестровье пройдут выборы депутатов Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики VII созыва, народных депутатов местных Советов народных депутатов, председателя Совета – главы администрации села, поселка.

Также заседании Оперативного штаба обсудили выборы в соседнем государстве. 1 ноября 2020 года приднестровцам, имеющим гражданство РМ, будет предоставлена возможность выехать в Молдову для участия в голосовании.

Учитывая, что избирательные участки будут работать с 8:00 до 21:00, свободный выезд для обладатель молдавского паспорта будет обеспечен с семи утра до восьми вечера. Возвращение, соответственно, – до 22:00.

«Не вложившиеся в означенный временной период придется заполнить эпидкарту и провести две недели в условиях контролируемой домашней самоизоляции. Аналогичные меры будут приняты и в отношении граждан, не предоставивших по возвращении документального подтверждения участия в голосовании, к примеру, соответствующего штампа в молдавском паспорте», - пояснили в Оперштабе.

Для обеспечения безопасности приднестровцев, решивших принять участие в электоральных процедурах соседнего государства, на границе им будут бесплатно выдавать маску и перчатки. Обеспечит комплектами СИЗ приднестровская сторона.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Подготовка к безопасному голосованию»

  1. Аноним пишет:

    выборы это святое. черти хотят к кормушке поближе

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей