Ноя 03

На базе профилактория «Тиротекс» в столице Приднестровья будет развернут госпиталь для приёма бессимптомных ковид-положительных пациентов. С инспекцией на объекте побывали руководители Оперативного штаба Руслан Мова и Минздрава – Кристина Албул, а также рабочая комиссия, отвечающая за подготовку объекта к приёму больных.

В ближайшие две недели в здании профилактория «Тиротекс» проведут необходимые подготовительные и ремонтные работы. Большинство служебных помещений переоборудуют под палаты, часть – отведут медперсоналу.

Согласно требованиям санитарно-эпидемиологических норм, стационар поделят на «чистую» и «красную» зоны. В «чистой» зоне будут располагаться медицинские посты, в «красной» – бессимптомные пациенты.

По предварительным расчётам в профилактории смогут разместить около 150 пациентов. Это заболевшие коронавирусной инфекцией из Тирасполя, Бендер и Слободзеи.

Первых бессимптомных пациентов инфекционный стационар, развернутый на базе профилактория «Тиротекс», будет готов принять уже через отмеренные две недели. Минимальный курс лечения составит 10 дней, до получения отрицательного результата ПЦР.

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей