Дек 22

СтоматологияНеобычная стоматологическая поликлиника начала работать в столице Приднестровья. Получив лицензию на право ведения медицинской деятельности, Тираспольский межрегиональный университет сможет не только оказывать стоматологические услуги населению, но и улучшить качество обучения студентов медицинского факультета. Будущие врачи-стоматологи, подготовку которых осуществляет университет на протяжении семи лет, получили возможность закреплять полученные теоретические знания на практике непосредственно в своей поликлинике.

«У студентов появилось все, что необходимо для получения качественного стоматологического образования. Сегодня нам не нужно искать места практики для студентов в других медучреждениях города. Проведение практических занятий будем обеспечивать собственными силами. К имеющимся фантомным классам, где студенты проходят практические занятия на манекенах, приближенных к реальности, прибавились оснащенные современным и высокотехнологичным оборудованием кабинеты. Здесь ребятам свою работу покажут высококлассные специалисты. Планируем проводить мастер-классы ведущих стоматологов не только города и республики», - рассказал ректор Тираспольского межрегионального университета Владислав Соколов.

По словам Владислава Соколова, медперсонал «необычной» поликлиники тесно связан с работой медицинского факультета университета. Врачами медучреждения являются преподаватели вуза и недавние его выпускники.

Главный врач поликлиники Александр Смертенюк, например, после окончания учебы в Тираспольском межрегиональном университете прошел интернатуру в Москве, в областном клиническом институте стоматологии. Домой вернулся опытным специалистом, как и другой врач, выпускник вуза Владислав Плешко. В университете считают, что их высокую квалификацию уже скоро отметят жители города. Рабочие места в медучреждении в будущем появятся и для других выпускников вуза.

Стоматологическая поликлиника с вывеской «Учебно-методический стоматологический центр» расположилась в Западном микрорайоне Тирасполя в одном из студенческих общежитий и готова принять первых пациентов.

Один отзыв на «Студенческая стоматологическая поликлиника»

  1. Игорь пишет:

    «У студентов появилось все, что необходимо для получения качественного стоматологического образования. Сегодня нам не нужно искать места практики для студентов”. После уехать на заработки в другую страну, т.к. здесь не платежеспособное население.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей