июня 24

Россия передала Приднестровью четыре реанимобиля. Ещё столько же должно поступить до начала осени.

Сопровождал церемонию передачи специальной медицинской техники вице-премьер России и спецпредставитель президента РФ по Приднестровью, а также большой и проверенный друг Приднестровья, Дмитрий Олегович Рогозин.

Дмитрий Олегович при передаче спецтехники отметил, что Россия готова и в дальнейшем продолжать оказывать помощь своим соотечественникам.

"Мы исполняем те решения, которые приняты президентом РФ по оказанию помощи нашим соотечественникам. По линии некоммерческой организации «Евразийская интеграция» будет оказана и иная помощь, согласованная как с президентом Приднестровья, так и с Верховным Советом и со всеми основными политическими и общественными силами региона", сказал российский представитель.

Передача четырех машин является только первым этапом помощи, которую намерена оказать Россия по линии Автономной некоммерческой организации "Евразийская интеграция" Приднестровью.

Хочется особо отметить, что один из передаваемых реанимобилей – неонатальный, предназначен для реанимации детей, что для реалий Приднестровья, неоценимая помощь.

Вторая партия реанимобилей из четырех машин поступит строго по графику поставки до 1 сентября.

Россияне поинтересовались при передачи медицинской техники у приднестровских представителей по качеству первой поставки.

Приднестровские представители замечаний не нашли и выразили огромную благодарность России за мобильность, оперативность и профессионализм сотрудников "Евразийской интеграции", и поблагодарили за серьёзное внимание к Приднестровью, к соотечественникам, проживающим на берегах Днестра.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей