Апр 16

К тридцати годам успешные и незамужние женщины образованы, привлекательны, уверены в себе, карьера, у них есть стабильность - словом, они уже состоявшиеся личности. Теперь бы для полного счастья выйти замуж и родить. Ан нет. Не желают женщины вступать в брак. Более половины женщин связывают благополучие не с семьей, а с хорошей работой.

Частенько представительницы слабого пола зарабатывает больше своих мужей, и количество таких женщин с каждым годом растёт. Мужчины выбирают в жены девушек с образованием и карьерой, а те, наоборот, вовсе не стремятся к браку и деторождению.

Большинство городских школьниц стремятся сначала получить образование и сделать карьеру, затем путешествовать, а замужество и деторождение откладывают на далеко на потом. Большинство студенток не отстают от школьниц и также в планах у них карьера, а не выйти замуж по указке мам, которые хотят внуков и считают, что выйти замуж нужно обязательно до 25 лет, иначе ты чуть ли не старая дева.

Состоявшиеся современные женщины, которым под тридцать убеждены, что сделали правильный выбор и такие термины, как "старородящая" считают оскорбительными. Успешные женщины тщательно подходят к выбору супруга и тиканьем биологических часов их не испугаешь.

А те, кто не нашел себе достойную пару, предпочитают оставаться в одиночестве, чем ставить в паспорте штамп с первым попавшимся кандидатом.

Современные не обремененные семьей женщины не умеют обращаться с деньгами. Поддаваясь минутному импульсу, они тратят свои сбережения на модную одежду, развлечения и прочую ерунду. Больше половины прибыли супермаркетам приносят именно импульсивные покупки женщин. Так что карьеристки рискуют остаться и без денег, и без семьи.

Психологи уверяют, что семья вовсе не мешает успешной работе. Но дело не только в том, что женщины расхотели вступать в традиционный брак. Очень многие теперь считают, что брак больше не в моде. Современные женщины считают институт семьи устаревшим и всё чаще предпочитают гражданский брак без детей официальному.

Треть мужчин и женщин намерены навсегда вычеркнуть из своих планов свадебные хлопоты. А те, кто уже связал себя узами Гименея, спешат исправить допущенную ситуацию. По статистике, распадается каждый второй брак. В век больших возможностей и технологий люди просто не хотят тратить время на человека, с которым им жить некомфортно. По той статистике, только четверть гражданских браков заканчивается маршем Мендельсона.

Каждый второй житель не верит, что возможно быть счастливым всю жизнь с одним человеком. В будущем нас ждет общество не обремененных семьей и детьми людей, которые предпочитают развлекаться, путешествовать и потреблять.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей