июля 31

Ум и сердце

Ум человека – может быть его лучшим другом и худшим врагом. Он может делать его пленником собственных страхов и комплексов, ограничив его свободу, а может открыть перед ним новые горизонты к миру и людям. Он может повторять старые шаблоны, проецируя собственные травмы, тревоги, переживания, предрассудки и стереотипы на этот мир и других людей, а может вдохновлять людей и творить лучшую реальность. Он может управлять человеком через культурное, социальное и политическое программирование, а может помочь человеку осознать это кодирование, освободив и сделав его сторонним наблюдателем этих процессов – радостным и безмятежным.

Человеку необходимо взять под контроль свой ум, хитрого змея в своей голове, рептильный мозг и негативные мыслеформы. Все должно идти от сердца – энергия зеленой чакры. Темные силы считают ее бесполезной, мешающей на эгоистичном пути развития служения себе. Это они пытаются навязать и всем людям. Но человек, который попадается на их уловку, никогда не будет истинно счастлив.

Кратковременное удовольствие, власть и деньги – не наполнят его душу энергией любви и света. Они оставят в нем пустоту и маниакальную жажду контроля и желания получать еще и еще. И сколько бы сладострастия он не получил в этой матрице, он никогда не будет наполнен, потому что он закрыл свое сердце. Берите этого змея под контроль, используйте ту практику, которая подходит вам – медитация, динамическая медитация, молитва и чтение.

И самое главное – становитесь осознанными. Осознавайте себя, ложь и правду, фальшь и истинность. Осознавайте это в себе. Осознавайте это в других. Осознавайте это в этом мире. И меняйте в себе тьму на свет энергией своего открытого сердца. Это лучший подарок, который вы можете сделать себе и этому творению.

Влад Фридом, блогер

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей