Апр 01

Правила дорожного движения Правительства Молдовы и Приднестровья решили преподнести к майским праздникам своему населению весенний подарок в виде либерализации правил дорожного движения на территориях обеих республик.

Начиная с 1 мая 2014 года отменяется обязательное наличие прав у водителей мопедов, мотороллеров и мотоциклов с объемом двигателя менее 125 кубических сантиметров. Правда стоит заметить, что были предусмотрены и некоторые ограничения - водители данных транспортных средств должны иметь при себе общегражданский паспорт и иметь возраст более 18-ти лет. Данное ограничение принято в связи с удручающей статистикой дорожно-транспортных происшествий, в которых подавляющая доля лежит на совести водителей "легких" транспортных средств возрастом до 18-ти лет.

Правительства обеих стран решили в знак доброй воли пойти навстречу социально необеспеченному населению. Согласно официальной статистики, этими транспортными средствами пользуются водители, принадлежащие к социально необеспеченным слоям населения, транспорт им необходим для перемещения на незначительные расстояния - до 10-30 километров. Как правило, транспортные средства используются для поездок на дачные участки, недальние прогулки или рыбную ловлю, то есть по местам, с несложными условиями дорожного движения и не представляющими серьезную опасность для участников дорожного движения.

Данные изменения позволят водителей данных транспортных средств освободить от дополнительных и обременительных финансовых трат. По проведенному ресурсом NewsPMR.Com эксклюзивному опросу мнения населения Приднестровья по поводу столь неожиданного нововведения, сложилось устойчивое впечатление, что столь радикальные изменения в Правила дорожного движения ПМР, воспринимаются приднестровским населением в основном положительно.

Владик Магу

Отзывов (2) на «Либерализация ПДД»

  1. Александр пишет:

    Опять с 1 апреля? А люди могут ведь и поверить…

  2. александр пишет:

    оштрафовали на 47 рублей за треснутое стекло

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей