Фев 07

Касперский оставил без интернета - не всех а только пользователей операционной системы Windows XP. Очередное обновление популярного антивируса от «Лаборатории Касперского» вышло с ошибкой, которая оставила пользователей операционной системы Windows XP без интернета.

Обновление антивируса было разослано всем обладателям лицензионной версии продукта 4 февраля. Обновление предназначалось как для корпоративных антивирусов Касперского, так и для домашних версий. Некоторые пользователи после установки обновления обнаружили, что интерет полностью блокирован, загрузка сайтов стала невозможна.

Претензии пользователей сразу же появились на форуме официального сайта «Лаборатории Касперского» и в «Твиттере» компании. Из сообщений абсолютно понятно, что проблема наблюдалась только у тех пользователей, у которых была установлена операционная система Windows XP. Сбой не затронул тех, что у кого на компьютерах установлены следующие версии системы.

Представители компании отреагировали рекомендацией пострадавшим от сбоя - отключить на время антивирус, или перейти обратно на предыдущую версию продукта. Спустя несколько часов Лаборатория Касперского выпустила еще одно обновление, которое устранило возникшую проблему. Оно было также разослано всем пользователям.

Стоит отметить, что ошибка продукта Лаборатории Касперского не из ряда вон выходящее событие - ошибки в обновлениях, влияющие на работу компьютера, наблюдались в антивирусах и других компаний. Так, весной прошлого года обновленный антивирус Avira сделал невозможным запуск многих популярных офисных программ и браузеров.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей