мая 15

Открытое письмо в Верховный Совет ПМР, Президенту ПМР, Прокурору ПМР; в Общественную палату о необходимости обеспечения точного исполнения органами власти и управления,
должностными лицами ПМР законодательных и иных актов ПМР.

Я – Малый Сергей Васильевич, вынужден обратиться к Вам открытым письмом с целью обеспечения исполнения органами власти и управления, должностными лицами ПМР законодательных и иных актов ПМР - своих функций, задач и обязанностей, по моим обращениям к ним за прошедший период.

Так как, действия и бездействия некоторых органов власти и некоторых должностных лиц, по моим предыдущим обращениям, поданным в установленном законом порядке, по некоторым эпизодам преступлений и нарушений, показали то, что: множественные преступления и правонарушения, совершённые, в том числе, некоторыми должностными лицами органов власти и управления ПМР, в отношении руководимых мною предприятий, и организаций, и меня лично, были преднамеренно покрыты, и покрываются, (зачастую очень высокопоставленными, лицами), в том числе, и некоторыми судьями ПМР.
(так как, в ином случае - они предоставили и предоставляют (каждый, в меру им совершённого), доказательства своей абсолютной не компетентности, или не способности понимать то, что делают.
Чего по определению, «быть не может», а следовательно – их не законные действия и бездействия преднамеренны).
(доказательства, в том числе документированные, вышеуказанных нарушений имеются).

Так же действия и бездействия вышеуказанных лиц, по моим предыдущим обращениям, показали то, что в ПМР имеется хорошо отлаженная, законообразная – (по форме законная, а по содержанию – в моём случае, не законная), система покрытия и поощрения преступлений и нарушений органов власти ПМР, (должностные лица которых, в условиях не развитости экономики, и в условиях острой не достаточности средств, для исполнения своей деятельности, и для осуществления желания этих должностных лиц органов власти сохранить за собой кресло и удержаться у власти, прибегают к, не всегда законному, привлечению средств от различных лиц. При этом, по некоторым причинам, законность привлечения средств (как показывает практика по моему случаю) - не интересует этих представителей органов власти. Одних - в силу их менталитета.

Других - в силу не желания жить по средствам. Третьих - в силу желания «поживиться», используя служебное положение. Четвёртых, в силу пренебрежительного отношения к гражданам, не входящим в состав органов власти. И всех их, - (это делающих), – в силу повсеместного покрытия представителями органов власти незаконных действий и бездействий своих, и других
представителей органов власти). При этом, (в моём случае) у них в ход шли и идут – (у каждого, в меру им совершённого в отношении меня, предприятий и организаций, руководимых мню), с использованием служебного положения (и всей вертикали власти), множественные уголовно наказуемые: хищения, мошенничества, вымогательства; а для наказания и запугивания лица, (в моём случае) - посмевшего защищать права «своих» предприятий и организаций, и свои лично – в установленном законом порядке, в ход шли и идут: создания условий по препятствованию в занятии законной предпринимательской деятельностью; оскорбления; нарушения равноправия граждан; отказы мне в реализации мною моих прав, в том числе конституционных; распоряжения подчинённым по не выполнению ими их обязанностей по моим обращениям; откровенное хамство и издевательства представителей органов власти; хищения моего имущества; приведение его в негодность; ограбления; легализация (отмывание) денежных средств и имущества – фактически похищенного у меня; откровенная ложь; сплетни; требования ко мне убираться из ПМР; служебные подлоги; фальсификации доказательств; злоупотребления должностными полномочиями; превышения должностных полномочий; самоуправства; отказы в предоставлении информации; запугивания убийством – в том числе меня и членов семьи; запугивания фальсификациями в отношении меня особо опасных преступных действий; фальсификация в отношении меня особо опасных преступных действий – для того, чтобы, (по их выражению) закрыть «навсегда»; действия по не законному задержанию и заключению под стражу; избиения меня; отказы в оказании необходимой медицинской помощи, в том числе после избиений; оговоры в совершении преступлений, которых я не совершал; провокации и понуждения к защите нарушенных прав не законным способом, для того, чтобы за это наказать; отказы исполнять свои функции, задачи и обязанности; понуждения к самозащите, а за это – (за то, что защищаю свои права в установленном законом порядке) - незаконное помещение меня в психиатрический диспансер с целью фальсифицировать мою недееспособность, чтобы я не имел возможности доказать преступления, совершённые в отношении меня, и покрытые милицией, прокуратурой и другими органами власти ПМР; давление на подконтрольных лиц с целью фальсификации доказательств и протаскивания не законных решений, запланированных в отношении меня; служебные подлоги; фальсификации доказательств – в том числе по уголовным делам, совершённым в отношении меня; вынесения заведомо не правосудных судебных актов; уничтожения («выбрасывания») моих обращений, поданных, (в том числе и в суд), в установленном законом порядке. (доказательства, в том числе документированные, вышеуказанных преступлений и нарушений имеются).

Естественно, причины у них (у каждого, в меру им совершённого), разные – в той или иной степени. Но все они точно уверены во вседозволенности деяний должностных лиц, а как следствие в безнаказанности своих преступлений и нарушений. А в следствии этого, ими преднамеренно не исполняются требования законодательства. При этом, систематически и преднамеренно совершаются служебные подлоги, способствующие, а значит и направленные на покрытие фальсификаций, злоупотреблений должностными полномочиями, так как: не законные по содержанию, действия и документы называются словами, предусмотренными в законодательстве для действий и документов, исполненных в соответствии с требованими законодательства. Что делает невозможной защиту и реализацию прав в ПМР, в установленном законом порядке. А это доказывает то, что ПМР к сожалению, (мягко говоря) далеко не правовое государство.

В связи с вышеуказанным, (например), я был вынужден обратится к прокурору с заявлениями о возбуждении уголовных дел, - указав в них о совершении преступлений, и изложил требования обеспечить соблюдение требований законодательства ПМР: исх. № 5/6-12.03 от 12.032009г.; исх. №3-31.03 от 31.03.2009г.; исх. № 3/1-27.03 от 27.03.2009г.; исх. № 3/2-22.04 от 22.04.2009г.; исх. №2-31.03 от 31.03.2009г., и исх. № 8-.09.04 от 09.04.209г., и исх. № 2/2-22.04 от 22.04.209г. - (поступившим через прокуратуру ПМР), и обращениями: исх. № 5-12.03 от 12.03.2009г. и исх. № 6-12.03 от 12.03.2009г. и исх. № 8-02.02 от 02.02.2009г., исх. № 2-18.03 от 18.03.2009г., и исх. № 3-18.03 от 18.03.2009г., исх. № 4-18.03 от 18.03.2009г., исх. № 3-27.03 от 27.03.2009г.; исх. № 3-22.03 от 22.04.2009г.), - (поступившими через прокуратуру г. Бендеры.). и исх. № 1-04.02 от 04.02.2009г. - (поступившему в УВД г. Бендеры) и моими заявлениями о возбуждении уголовного дела, - исх. № 1-19.03 от 19.03.2009г.; исх. № 2-27.03 от 27.03.2009г.; исх. № 1-31.03 от 31.03.2009г.; исх. № 2-08.04 от 08.04.2009г.; исх. № 8/1-09.04 от 09.04.2009г.; исх. № 2-22.04 от 22.04.2009г. - (поступившим через прокуратуру г. Бендеры).

Прокурор ПМР, направил мне два «ответа» - за одним и тем же номером: № 4-128-2000 от 28.04.2009г., но с разным содержанием, в которых, в очередной раз совершил служебные подлоги, и, в очередной раз - совершил злоупотребления должностными полномочиями с целью сокрытия преступлений, совершённых и сокрытых прокурором и подконтрольными ему лицами, так как ссылался (без проверки), на служебные подлоги, фальсификации и злоупотребления должностными полномочиями, которые я ему и обжаловал; и в «ответах» прокурор:, в очередной раз подтверждал отказ прокуратуры исполнять свои функции, задачи и обязанности; и прокурор, в очередной раз не исполнил требования ст. №93 УПК ПМР, и других статей УПК ПМР, и других актов законодательства; преднамеренно способствуя тем самым уничтожению и фальсификации доказательств преступлений, совершённых и покрытых органами власти.
(доказательства, в том числе документированные, этого имеются).
(то, что прокурор ПМР совершил служебный подлог, подтвердил представитель прокурора в судебных заседаниях суда г. Бендеры у судьи Антонюка по жалобам в порядке Уголовно Процессуального Кодекса).
(доказательства, в том числе документированные, вышеуказанного имеются).

Судьи Тираспольского городского суда:

Емелин, Коссинский, Царёв, «проверявшие» в суде законность действий прокурора ПМР в порядке ст. № 195-1 УПК ПМР, совместно с прокурором: запугивали меня, лишили меня моих прав, скрывали доказательства, не исполнили требования ст. № 195-1 УПК ПМР и многих других ст. УПК ПМР и других аутов законодательства, с явной целью сокрытия преступлений, совершённых и сокрытых прокурором и подконтрольными ему лицами; а за ними судьи Верховного суда ПМР - так же (каждый, в меру им совершённого).
(доказательства, в том числе документированные, вышеуказанных нарушений имеются).

В результате – множественные вышеуказанные преступления были в очередной раз покрыты, а значит и поощрены.

Что делает невозможной защиту и реализацию прав в ПМР, в установленном законом порядке, и доказывает то, что ПМР – не правовое государство.

Судьи Бендерского городского суда - Антонюк, Захаров, Попова, по заявлениям, поданным мною в суд так же нарушили и нарушают большинство требований законодательства ПМР, (каждый, в меру им совершённого и совершаемого, но все дружно, преднамеренно не подготовили дела к рассмотрению; отказывают мне в осуществлении мною моих прав в суде, и в обеспечении, истребовании и исследовании доказательств, заявленных, и тех, что предоставляю я; и искажают фактические обстоятельства дел и требования законодательства – преднамеренно способствуя тем самым уничтожению и фальсификации доказательств преступлений, совершённых и покрытых органами власти).

- Как и многие судьи, по ранее поданным мною в установленном законом порядке искам и жалобам в суды г. Тирасполя и г. Бендеры. Что делало и делает невозможной защиту и реализацию прав в ПМР, в установленном законом порядке.

В связи с вышеуказанным, (если Вы действительно гаранты законности),

ПРОШУ ВАС:

1. Обеспечить точное исполнение органами власти и управления, должностными лицами ПМР законодательных и иных актов Приднестровской Молдавской Республики по моим обращениям к ним за прошедший период.

(В том числе (но не только) по обращениям к прокурору с заявлениями о возбуждении уголовных дел и с требованиями обеспечить соблюдение требований законодательства ПМР исх. № 5/6-12.03 от 12.032009г.; исх. №3-31.03 от 31.03.2009г.; исх. № 3/1-27.03 от 27.03.2009г.; исх. № 3/2-22.04 от 22.04.2009г.; исх. №2-31.03 от 31.03.2009г., и исх. № 8-.09.04 от 09.04.209г., и исх. № 2/2-22.04 от 22.04.209г. - (поступившим в прокуратуру ПМР), и по моим обращениям: исх. № 5-12.03 от 12.03.2009г. и исх. № 6-12.03 от 12.03.2009г. и исх. № 8-02.02 от 02.02.2009г., исх. № 2-18.03 от 18.03.2009г., и исх. № 3-18.03 от 18.03.2009г., исх. № 4-18.03 от 18.03.2009г., исх. № 3-27.03 от 27.03.2009г.; исх. № 3-22.03 от 22.04.2009г.), (поступившим в прокуратуру г. Бендеры.). и - исх. № 1-04.02 от 04.02.2009г. (поступившему в УВД г. Бендеры) и по моим заявлениям о возбуждении уголовного дела, - исх. № 1-19.03 от 19.03.2009г.; исх. № 2-27.03 от 27.03.2009г.; исх. № 1-31.03 от 31.03.2009г.; исх. № 2-08.04 от 08.04.2009г.; исх. № 8/1-09.04 от 09.04.2009г.; исх. № 2-22.04 от 22.04.2009г. (поступившим в прокуратуру г. Бендеры., и по дальнейшим – вышеуказанным моим обращениям в суд г. Тирасполя, г. Бендер, Верховный Суд ПМР).

2. Обеспечить доказательства, (касающиеся меня и) - затребованные мною к обеспечению в моих вышеуказанных заявлениях к прокурору и в суд.

3. Обеспечить возможность мне воспользоваться своими конституционными правами на: получение информации, в том числе документированной, (касающихся меня и) - затребованных мною к обеспечению в моих вышеуказанных заявлениях к прокурору и в суд.

г. Бендеры, ул. Железнодорожная, д.100, кв.12 тел. (0-0373) 552-60180, 777-75416.

С.В. Малый

Один отзыв на «Открытое письмо гражданина к Исполнительной и Законодательной Власти ПМР»

  1. Ирина пишет:

    Уважаемый Сергей Васильевич. К сожалению мы проживаем в не правовом государстве. Я также столкнулась с системой, со вседозволенностью должностных лиц. И меня пытались определить в психушку, ворвались представители власти в дом, обвиняя в суициде, когда я дала лишь оценку действиям зам прокурора города. А также получала на один и тот же вопрос от прокуратуры ПМР разные, смешные ответы. Мне очень жаль, но правды вы не добьётесь.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей