июня 11

Владимир ПлахотнюкКогда подручные Плахотнюка перебросили в воскресенье индюков через забор, на территорию администрации президента, мне, следившему за происходящим по прямой трансляции в интернете, поначалу показалось, что птицы – мертвые. Потом оказалось, что – живые, и их позже даже отнесли в зоопарк. Но, с точки зрения больших чисел, это ничего не меняет.

Какой ты нафиг мафиозо?!

Когда-то Плахотнюк, понятно с кем себя ассоциирующий, заявлял журналистам, что его любимый фильм – «Крестный отец». Осознает ли он, что по, с точки зрения душевной организации и моральных принципов, он в сравнении с главными героями этой киносаги – не более, чем мелкий лавочник? Вряд ли. Ведь не только страх, но и неуемная мания величия сподвигла этого человечка на прессинг в отношении Конституционного суда и силовиков ради стремления любыми путями сохранить власть.

И, судя по всему, именно самоидентификация с этакими «мафиозо веро» способствовала тому, что Плахотнюк решился на подобную аллюзию угрозы жизни по-сицилийски – с применением живых существ, легким движением руки направленных туда, где работает главный оппонент в недавнем прошлом координатора всея Молдовы.

Кто-то скажет, что это красиво, действенно, показательно. Я же скажу, что это абсолютное скатывание в ничем не прикрытые бандитские замашки. Хотя, чего еще мы должны ждать от того, что начинал «карьеру» торговлей живым товаром?!

Те несчастные две тысячи индивидов, которых кого силой, а кого за 800-1000 леев приспешники Плахотнюка умудрились собрать со всей Молдовы, даже не знали, толком, зачем их свозят в Кишинев. многочисленные прямые трансляции и репортажи журналистов практически всех телеканалов и интернет-СМИ страны наглядно это показали – опрашиваемые участники так называемой акции протеста, в лучшем случае, лепетали что-то невнятное, а чаще всего попросту прятали лица от камер. Это тот народ, который поддерживает Плахотнюка?!

Расплата неминуема

Настоящий народ, мы с вами, голосовали за те партии, которые в субботы создали коалицию и сформировали новое правительство, презрев взаимные разногласия вплоть до геополитических. Выходит, Плахотнюк стал настолько ненавистен всем, что даже носители самых полярных взглядов сошлись во мнении – этого субъекта необходимо гнать и власти поганой метлой.

Вопрос лишь в том, насколько это можно будет сделать без потерь для общества. Ведь Плахотнюк прекрасно понимает, что, стоит ему сдать позиции, как тут же в Молдове на него будут заведены десятки уголовных дел, не говоря уже о тех делах, которые, словно на дрожжах растут в своем объеме и числе за границей.

Да, пока что Плахотнюку есть на кого опереться. Все, кто входил в правительство Павла Филипа, а также десятки других чиновников жили и здравствовали много лет именно благодаря тому, что выполняли грязную работу во благо своего патрона, стремительно превращающегося из государственного гиганта в злобного карлика. Предстоящие несколько дней покажут, чего эти горе-сатрапы боятся больше – народной мести или люстрации своих делишек, обделанных вместе с хозяином. Дадут ли руководители силовых структур команду «огонь» по подавляющему большинству граждан страны? Станут ли окончательно предателями своего народа? Ведь терпение людей уже на исходе – Плахотнюк для любого здравомыслящего человека из Молдовы – как кость в горле. Именно он, злобный карлик, сегодня – объект всеобщей ненависти, и каждый третий в государстве готов эту ненависть выплеснуть лично.

Потому что большинство и нас сегодня прозрели окончательно. Во-первых, прозрели в вопросе, посвященном большим шкафам и их громкому падению. Во-вторых, – в том, что Плахотнюк поступится всем, чем можно, не говоря уже о законе, лишь бы сохранить свои позиции. Он всех нас готов закатать в асфальт, только бы не терять влияние и деньги. В лучшие времена подобных особей прилюдно вешали или даже четвертовали. Уверен, что такая казнь Плахотнюка была бы люба каждому из нас, даже самым миролюбивым.

Александр Москалев

Отзывов (2) на «Конец злобного карлика»

  1. Всё путём!!! пишет:

    Автор не задумывался что текст им написанный, в некотором смысле можно с лёгкостью наложить и на пмр.

  2. Хлудов пишет:

    >Всё путём!!!

    сложно не заметить сходство

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей