Каратели, участвовавшие в боевых действиях на территории Приднестровья, заявили о своем участии в протесте у здания правительства в Кишиневе. Акция запланирована на воскресенье 17 мая. Об этом заявил активист совета, объединяющего участников вторжения в Приднестровскую Молдавскую Республику, Валерий Савва.
Экс-боевик рассказал, что предполагается мирный характер манифестация – участники намерены соблюдать меры санитарной безопасности, предусмотренные в период коронавирусной пандемии.
Острое желание «комбатантов» попротестовать активист объясняет тем, что на протяжении последних трех десятков лет Республикой Молдова управляют «политики, разворовывающие страну». Дальше «Остапа понесло». Нет, он говорил технически правильные вещи, в лучших традициях партийных работников. Но, из уст бывшего участника нападений на мирных граждан, это выглядит, по меньшей мере, лицемерно.
«Мы хотим дружбы и согласия между представителями всех национальностей: молдаванами, русскими, украинцами, гагаузами, болгарами. Нас разделили политики, раскрасившиеся в разные партийные цвета. Мы хотим жить и работать в Молдове, рядом с нашими детьми. А политики не дают такой возможность», - сказал экс-участник карательных сил.
По словам Валерия Саввы, объединение участников вторжения в ПМР должны призвать к ответу воров во власти, остановить десятилетиями продолжающийся «беспредел».
Экс-боевик призвал сотрудников полиции быть лояльными к участникам протеста, а местные власти – помочь обеспечить приезд его соратников в Кишинёв на акцию протеста.
Два месяца назад, в начале марта 2020 года, несколько тысяч участников вооруженного вторжения в Приднестровье провели многочасовой митинг. Среди их требований было открытие так называемого «департамента по делам ветеранов» при молдавском правительстве, учреждение «дня памяти ветеранов», выделение социальных льгот «ветеранам» и членам их семей.
Эта акция памятна тем, что во время ее проведения «комбатанты» попытались ворваться в правительственное здание, разбив входную стеклянную дверь. Как считают активисты бригады экс-карателей, переговоры с руководством Молдовы тогда закончились безрезультатно.
Владик Магу, специально для NewsPMR.Com
Один отзыв на «Экс-каратели готовят акцию протеста»
Оставьте свой отзыв
- Обеспечение безопасности граждан
- Введение АСОП
- Применение контрольно-кассовой техники
- Август в истории Приднестровья
- День памяти и скорби
- Программа для детей с тяжелыми нарушениями речи
- Коммунальные тарифы на 2026 год
- Тирасполь: Культурно-массовые мероприятия
- Ярмарочный сезон в Слободзее
- Тариф на проезд в троллейбусе – 2026
- Переход с платного обучения на бюджет
- Оперативные итоги таможенных органов
- Духовный выбор Молдовы
- Карта для общественного транспорта
- Время жатвы
- Инспекция экологического контроля
- Приемная кампания в организациях СПО
- Ситуация по кишечным инфекциям
- Условия для сохранения мира
- Отчаянный крик села
- Прогноз погоды на неделю
- Кислотность почвы
- Здоровье волос
- Пустоцвет на огурцах
- Все о глютене
- Импорт против экспорта
- Сказки манкуртов
- Отдых на берегу лимана
- Пособие родителям первоклашек
- Любителям охоты на заметку
- Встреча с активной молодежью
- Внедрение АСОП в общественном транспорте
- Программа для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата
- Виновен в смерти родственника
- Момент истины для оппозиции
- Баланс интересов государства и бизнеса
- Изобличен юный распространитель наркотиков
- Тучи сгустились над Днестром
- Эффективный курс рубля ПМР
- Тюрьма за поджог автомобиля
18 мая 2020 в 23:15
Почему бы нашему МГБ не заняться этими патриотами Молдовы, чтобы занести в “черный список” ??? Они не должны въезжать на территорию нашей страны, когда хотят через нее проехать.
Почему не открываются уголовные Дела на них ?