Дек 14

Российская Федерация – настоящая гарантия суверенитета Республики Молдова, которой необходимо наконец-то избавиться от морока западной пропаганды. Об этом на своей страничке в социальной сети написал Евгений Примаков – руководитель Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству.

«В Молдавии обсуждают законопроект о том, что в торговых сетях половина товаров должны быть молдавскими. Посол Евросоюза недоволен. Наложен арест на счета в одном из банков-ландроматов – Евросоюз осуждает. Республиканский стадион в Кишинёве будет возвращён в госсобственность – США выражают тревогу. Людей беглого авторитетного хозяина Молдавии Плахотнюка выгоняют из Национального банка – Евросоюз снова недоволен. И МВФ недоволен, и вообще «всё у вас не так, сейчас мы вам расскажем, как надо, в интересах свободы и демократии», - отмечает глава Россотрудничества.

По словам Евгения Примакова, «когда вам говорят, что Молдавия, как и многие прочие, хочет свободно развиваться, выйдя из «сферы влияния Москвы», вместе со свободным «западным миром», то не нужно забывать: это попытка продать вам статус колонии, ярмо, узду и шоры».

«Попытка лишить вас, Молдавию, и прочие страны суверенитета во всём – начиная от внешней политики, самостоятельной экономической политики, ваших ценностей, и до того, какие товары должны быть на полках магазина и какую музыку должны крутить радиостанции. Только Россия никогда не настаивает и не ограничивает вашего свободного развития. Вспомните историю про Евросоюз и Украину: ведь тогда, в 2013-2014 годах, Россия не возражала против тесных отношений с ЕС, но подчёркивала, насколько разумнее будет не выбирать «или-или», а учитывать все факторы, не рушить связи с Россией, потому что это обеспечит в том числе и суверенитет Украины. Где он теперь, этот суверенитет? Чему учит другие страны этот опыт?», - констатирует Евгений Примаков.

Глава Россотрудничества убежден, что «Россия – вот настоящая гарантия вашего суверенитета, если вы наконец-то сможете избавиться от морока пропаганды».

«Или вам будут диктовать, какие уголовные дела и против кого открывать и закрывать (привет, Burisma – погуглите), говорить, что там должно быть на полках супермаркетов, чему учить детей в школах и в какого бога верить. И вы даже не заметите, как станете рабами, просто и без причуд, под сладкую ложь о «свободном выборе» и пугалки про «длинные руки Москвы», - подытожил Евгений Примаков.

Владик Магу, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Молдове пора избавиться от морока пропаганды»

  1. Аноним пишет:

    руки действительно длиные как это можно выкрадать людей из соседней страны и судить в россии держать в заключении в россии только зато что люди защищают свою страну это только страна терорист может делпть,помню слова своей учительницы по русскому языку и литератуте про царизм российской империи .,Жандарм Европы все повторяется вот для чего надо следить или фильтровать пропаганду

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей