июля 14

Правящий режим во главе с Маей Санду должен извиниться перед гражданами Молдовы за пустые обещания и свою полную некомпетентность, считает вице-спикер парламента РМ, член парламентской фракции Блока коммунистов и социалистов Влад Батрынча.

Исполнился ровно год, как к власти в Республике Молдова пришла партия «Действие и солидарность». Представители ПДС захвали в стране практически все руководящие посты, используя даже незаконные методы. Этакие рейдеры во власти. Это сейчас модно, так везде на Западе, который с некоторых пор стал в жесткой манере диктовать свои миропорядки.

Подводя итоги своей безграничной власти, лидер партии, спикер парламента Игорь Гросу и премьер-министр Наталья Гаврилица в ходе брифинга заявили о достигнутых результатах. При этом подчеркнули, что правящей партии удалось выполнить большую часть данных избирателям обещаний.

По словам Влада Батрынчи, на его взгляд, власти упустили возможность извиниться перед гражданами, которые с трудом расплачиваются за их некомпетентность.

«ПДС упустила последнюю возможность представить искренний, объективный и достойный отчет. Возможность признать созданные проблемы и собственные ошибки. Признать, что они выдвинули партийное правительство, слабое и непрофессиональное. Премьер-министра, который делает банальные и нелепые заявления. Извиниться перед гражданами, которые с трудом расплачиваются за некомпетентность и наглость правительства. Извиниться за разочарование, пустые обещания и созданные ожидания», - сказал вице-спикер парламента РМ.

Вместе с тем парламентарий отметил наглость и высокомерие представителей власти, которые в свойственном им стиле злобно обрушились на непослушную оппозицию, неправильные соцопросы, а в результате – на граждан Молдовы.

«Те, кто победил на выборах благодаря ненависти и истерии, сегодня используют те же методы. Иначе они не могут. Виноваты все вокруг, но не они – те, кто контролирует Президентуру, Парламент, Правительство, юстицию, КС, телевидение, ЦИК и т.д.», - подчеркнул Влад Батрынча.

По мнению политика, единственное, чего не хватает правящему режиму – это зеркала.

«Именно там они найдут причину проблем и утраты доверия граждан. И, может, в зеркале заметят еще одну вещь. От любви до ненависти, от власти до оппозиции – один шаг», - подытожил представитель парламентской фракции Блока коммунистов и социалистов.

Сегодня Республика Молдова – лидер по темпам роста потребительских цен среди стран Европейского союза и СНГ. Непосильные цены – это плата за политику нынешних властей, считает экс-президент РМ, политический узник правящего режима Игорь Додон.

По его словам, Западу нет дела до сегодняшних проблем молдаван – шокирующей инфляции, масштабной бедности, потери восточных рынков, снижения конкурентоспособности местных производителей и иных социально-экономических невзгод. Потому у него самого экономическая почва громадные проблемы.

Также нет надежды на нынешнее руководство Молдовы, поскольку оно просто не умеет управлять кризисными ситуациями, а главное – не умеет не провоцировать их.

«Нынешний режим и есть основной кризис для наших граждан и страны», - заключил Игорь Додон.

Владик Магу, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей