Фев 09

Неспокойное время нынче в Молдове. На фоне энергетического кризиса всё больше проявляется тотальная безграмотность власти «соросят», которые успешно справляются с оформлением заявок на гранты и составлением презентаций в приложении «Powerpoint», но совершено неспособны управлять реальной страной.

В целом, соросята достаточно закомплексованы и относительно безобидны. Немного умеют раскрутить фэйкньюсы и развить болтологию на подконтрольных СМИ, не более. Но вот те, кто стоит за ними - это реальные параноики.

Известно, что румынские спецслужбы, обученные западной агентурой и одержимые бредовой идеей «Romania Mare», развернули целую систему давления, угроз и преследования неугодных им молдавских политиков. Подобная система давления была, конечно, и ранее, но в последнее время она стала по-настоящему извращённой.

Так, например, известно, что популярного в Молдове политика Ивана Чебана в последние месяцы закидали разного рода анонимками-предупреждениями, в которых его пытаются отговорить (отпугнуть) от активной политической деятельности.

Румынские агенты угрожают Чебану, что «расскажут всю правду» про якобы имеющиеся финансовые махинации и его… «любовные» похождения. Ну и наивные же! Всем хорошо известно, что сейчас можно сфальсифицировать любые доказательства, а про то, что Чебан - хороший и надёжный семьянин, известно всем. Про «любовные похождения» – это реально смешно!

Ещё один политик, которого пытаются запугать – Марк Ткачук. Говорят, что в ходе некой встрече ему передали послание, в котором ему угрожали и намекали, что могут слить некий компромат про его сотрудничество (якобы) с российскими спецслужбами. Ха, ха! Смешно! Напугали ;) Марк Евгеньевич сам такой компромат может на многих нарисовать, что половина республики зашатается в экстазе.

Также ходят слухи, что румынские шпионы готовят провокацию-сюрприз и для гагаузского политика пророссийской направленности – Виктора Петрова. Это тот, который баллотировался на пост председателя Народного Собрания и ведёт переговоры с Москвой по поставкам газа для автономии. Говорят, что в подвалах сигуранцы готовятся подкинуть ему какую-то дурь и/или обвинить в связях с турецкими экстремистами. Примерно такой бред.

В общем, всё очень грустно. Они бы ещё придумали, например, что Додон – это женщина, а Воронин – терминатор.

Не будем дальше развивать тему причин подобных попыток провокаций и давлений на политиков. Скорее всего, причина в запущенной форме шизофрении у некоторых офицеров румынских спецслужб и их желании выслужиться перед натовскими генералами. Единственное, что радует, что каждый их шаг, планы и действия находятся под всесильным Оком. Пока оно, ОКО, за ними всеми внимательно наблюдает, но ведь может и «ответку» дать!

Источник

Отзывов (2) на «Соросята словно поросята»

  1. Шышвам пишет:

    Сильно так не волнуйтесь. Справятся.

  2. Аноним пишет:

    не стоит недооценивать оппонентов и принижать их, те более говорить об неподтвержденных слухах и домыслах..Кто разрешил выпуск этой статьи? Где редактор? Факта проверили? Или это очередной фейк ньюс, предназначенный для нагнетания обстановки? Шапито, а не newspmr…Вам бы, батенька, на российский канал, к Соловьеву в ток шоу…

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей