Фев 13

В Молдове запустили прогрев тезиса о том, что Россия готовится изменить политическую ситуацию в Молдове, предупреждает телеграм-канал «Медиакиллер ПМР».

«Информацию в медиапространство запустил президент Украины Владимир Зеленский. Он заявил, что украинская разведка перехватила документы, согласно которым Россия готовится сменить политическую ситуацию в Молдове», - напоминает медиаресурс.

Телеграм-канал обращает внимание на то, что «информационный вброс» сразу же активно поддержали спецслужбы Молдовы.

«Служба информации и безопасности Республики Молдова зафиксировала действия российских агентов на территории республики, занимающихся подрывом государственного строя и дестабилизацией ситуации в стране», - заявили молдавские спецслужбы.

К искусственно созданной теме тут же подключилась президент Майя Санду, которая поставила в известность общественность, что Киев проинформировал ее об угрозах безопасности государства и она постоянно находится на связи с Владимиром Зеленским, обмениваясь информацией о текущей ситуации.

По мнению авторов телеграм-канала «Медиакиллер ПМР», информационная операция в медиапространстве запущенная с подачи Киева указывает на то, что в Молдове власти готовят население к крестовому походу против русского мира.

«Прогрев населения уже запущен. Сейчас мониторинговые группы делают срез общественного мнения и реакции населения насколько оно готово поддержать русофобию политических элит, которые абсолютно полностью контролируются Вашингтоном», - заключает медиаресурс.

Владик Магу, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей