Вице-премьер Михаил Молдовану провел сегодня заседание Государственной комиссии по организации мероприятий, посвященных празднованию 20-летия провозглашения независимости Республики Молдова, передает Управление правительства по связям с прессой.
На заседании заместитель министра внутренних дел Василе Драгомир сообщил, что 27 августа на площади Великого национального собрания около 800 полицейских будут обеспечивать общественный порядок и безопасность граждан.
Министр культуры Борис Фокша сказал, что 27 августа мероприятия, посвященные празднованию 20-летия провозглашения независимости Республики Молдова, начнутся в 9.00 с возложения цветов к памятнику господарю Штефану Великому и Святому. Затем в центре Кишинева пройдет официальная церемония и военный парад, после чего состоятся концерты народной, эстрадной музыки, шествие духовых оркестров и литературно-музыкальная программа, с которой выступят воспитанники Центра ARTICO. Праздник завершится салютом и концертом группы "Здоб ши Здуб".
Вице-премьер Михаил Молдовану уточнил, что подготовка подходит к концу, заверив, что мероприятия будут организованы на самом высоком уровне.
Отзывов (3) на «800 полицейских для порядка в Кишиневе»
Оставьте свой отзыв
- Повысить уровень бытовой безопасности
- Продлен высокий уровень террористической опасности
- О переносе выходных дней в 2026 году
- По итогам московской командировки
- Избирательная кампания – 2025
- Юбилей школы-интерната
- Завершающая стадия сбора урожая
- Банковской системе приготовиться
- Отключение лишних сим-карт
- Проект бюджета – 2026
- Налоговые льготы для автовладельцев
- Прогноз погоды на неделю
- Гороскоп на текущий месяц
- Экстракт корня лопуха
- Театральная афиша на ноябрь
- Ноябрь в истории Приднестровья
- Молодым о старости
- Игра в парламент
- Преждевременные выводы
- 7 ноября должен остаться
- Эпидемиологическая ситуация
- Тарифы обучения в ПГУ
- О введении в обращение новой банкноты
- Неделя науки и мира
- Приговорен к длительному сроку
- Перспективы электрозарядных станций
- Эффективный курс рубля ПМР
- Тактические учения в УИН
- Эксперимент по экологическим платежам
- Иллюзии о стабильности
- О становлении приднестровского парламента
- Новые возможности диагностики
- Детский фотоконкурс
- Стратегия принудительной интеграции
- Меры профилактики туберкулеза
- Государственная стипендия
- Ответственность за браконьерство
- Ванная для всей семьи
- Польза и вред статинов
- Естественные антибиотики
19 Авг 2011 в 12:41
И все равно при таком количестве полицейских найдутся такие “кадры” которые если постараются то “пошалят”….)))
19 Авг 2011 в 13:00
Программа без звезд мирового масштаба? В такой-то праздник, не по молдавски это товарищи. Надо дело исправлять, вот только времени - считанные дни.
19 Авг 2011 в 13:23
“20-летия провозглашения независимости Республики Молдова” вау вот так праздник на котором можно “зазвездится”