Окт 10

В ходе пресс-конференции в столице Молдавии Гимпу сообщил журналистам, что не собирается вступать в коалиции с ПКРМ. В то же время Гимпу намекнул на неслучайность встреч Филата и Воронина.

"Те, кто встречается с Ворониным, они, значит, видят себя в коалиции с коммунистами. Обсуждают избрание президента... а может быть и будущий альянс", - предполагает Михай Гимпу.

Воронин накануне заявил, что в 2009 он "как тузик" убеждал всех проголосовать за Гречаную. "Я не хочу становиться тузиком", - заявил Михай Гимпу.

В ходе пресс-конференции, затронув альянс красных и зелёных - ПКРМ и ЛДПМ - который называют "поспевшим арбузом", Гимпу заметил - "Арбуз созрел еще летом, его уже пора брать на засолку".

Накануне Лупу заявил - "арбуз созрел", намекая на новый альянс ЛДПМ и ПКРМ.

Антагонистами данного альянса считают ЛП и ДПМ. Также проходили сообщения, что партии Лупу и Гимпу связаны с финансами Плахотнюка, а лидеры ЛДПМ и ПКРМ Филат и Воронин сами являются олигархами, таким образом политический конфликт является отражением конкуренции бизнес-интересов.

Отзывов (3) на «Я не хочу становиться тузиком»

  1. Malibu пишет:

    непонятно что они хотят, они между собой не могут договариваться, а от нас еще что то хотят, зачем лезут в наши дела если у самих тысяча проблем

  2. EarShot пишет:

    Да потому что не пускают их никуда без нас , вот и ерзают, а проблему не решают так как много денег им на это приходит.

  3. Surgutov пишет:

    “Воронин накануне заявил, что в 2009 он “как тузик” убеждал всех проголосовать за Гречаную. “Я не хочу становиться тузиком”, - заявил Михай Гимпу.”Какои же этот Гимпу тупои,как он не может понять,что по другому президента не избрать,или вместе с ПКРМ или никак по другому.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей