Ветеран войны на Днестре Валерий Чобану, ввязавшийся в драку с лидером ХДНП, Юрием Рошкой утверждает, что невиновен. Чобану говорит, что конфликт начал сам Рошка.
"На меня напали из-за того, что я не хотел подать руки Рошке. То есть мне протянули руку, а я отказался поприветствовать. И я ему сказал: "Рошка, как мне подать тебе руку, когда ты меня послал...?" И его брат начал меня толкать грудью, бить кулаками и бросили меня на землю. Тянули меня за волосы и били кулаками и ногами", - рассказал Publika TV Валерий Чобану.
Юрий Рошка противоречит. Политик утверждает, что Чобану подошел к нему с обвинениями и угрозами.
"Подошли с руганью. Пригрозили - дам по морде, убью, не знаю, что ещё там дальше. Поэтому мы были вынуждены его иммобилизовать", - заявил Publika TV Юрий Рошка.
Инцидент произошел посреди улицы 31 августа, рядом с национальной библиотекой, где Рошка должен был присутствовать на презентации журнала.
Валерий Чобану был доставлен в комиссариат полиции сектора Буюканы для выяснения обстоятельств.
Рошка заявил, что Чобану преследует его уже на протяжении девяти лет. Ветеран войны, по словам политика, периодически звонит ему с угрозами. Рошка сообщил, что неоднократно подавал жалобы на поведение Валерия Чобану.
Отзывов (3) на «Не подал руки»
Оставьте свой отзыв
- Защита автомобиля от солнца
- Аллергия на тополиный пух
- Голос избирателя надо заслужить
- Правовое регулирование приобретения гражданства ПМР
- Монетная неделя – 2025
- Прокуратура на страже прав граждан
- Открытие первой летней смены
- Порядок предоставления земельных участков для строительства
- Динамика курса рубля
- Диктатура навязывает тотальную цензуру
- Порядок платежей за размещение ТБО
- Если покусала собака
- Театральная афиша на июнь
- Зверски избил пожилую женщину
- Культ слепого поклонения
- Порядок привлечения наемных работников
- По итогам фестиваля театрального творчества
- Убийство по семейным обстоятельствам
- Особенности регулирования труда несовершеннолетних
- Благородная миссия во имя мира
- Старт купального сезона
- Санкции за уклонение от налогов
- Гороскоп на текущий месяц
- Июнь в истории Приднестровья
- Продукты – сжигатели жира
- Фактор замороженности
- Меры устранения причин ДТП
- О готовности к репрессиям
- Снижение возраста админответственности
- Порядок разрешения на специальное водопользование
- Курс на иммунизацию
- Молдова вымирает
- Оптимизация маршрутов
- Принцип гуманизма для нарушителя
- Нормативы удельного расхода топлива
- Культ к личности
- Правила округления цен
- Как оспорить налоговые санкции
- Госуслуга по почте
- Требования при ввозе сельскохозяйственной птицы
01 Ноя 2011 в 12:36
“Рошка заявил, что Чобану преследует его уже на протяжении девяти лет…” мне кажется что он переборщил с числом… Хотелось бы ему этого, но к его сожалению он не такая прям большая личность чтоб его как он говорит “преследовать”…
01 Ноя 2011 в 14:13
очередной политический цирк, политики не должны забывать что они лицо страны, и выходит так что Молдова страна дураков
01 Ноя 2011 в 17:17
“Ветеран войны на Днестре Валерий Чобану, ввязавшийся в драку с лидером ХДНП, Юрием Рошкой утверждает, что невиновен. Чобану говорит, что конфликт начал сам Рошка.”Не думаю,что ветеран пришел с угрозами и драками,а у Рошки есть власть кто ему что-то сделает.Ведь поверять не ветерану,а Рошке.