Приднестровский оператор связи «Интерднестрком» может быть зарегистрирован под юрисдикцией Республики Молдова, что создаст условия для возобновления телефонной связи между двумя берегами Днестра. Это станет возможным в результате внесения поправок в закон об электронных коммуникациях. Законодательную инициативу в связи с этим 21 ноября одобрило правительство Республики Молдова.
На заседании правительства министр экономики и инфраструктуры Кирилл Габурич сообщил, что законодательные поправки необходимы для внедрения положений протокольного решения «о мерах по организации взаимодействия в области электросвязи», подписанного 25 ноября 2017 года политическими представителями Тирасполя и Кишинева.
По словам Кирилла Габурича, это решение создает условия для продвижения переговоров по регистрации оператора связи «Интерднестрком» из Приднестровья в Молдове и восстановления телефонной связи между берегами Днестра. Таким образом, молдавское правительство компенсирует местным операторам «Orange» и «Moldcell» потери от регистрации оператора ПМР.
Министр экономики и инфраструктуры РМ подчеркнул, «за данным процессом наблюдает ОБСЕ». Данные изменения, считает он, не повлекут за собой юридических последствий для национальных операторов и не нарушат их внутреннюю операционную систему.
«Вместе с тем, это решение явный признак того, что мы продвигаемся по пути интеграции региона в правовое поле Республики Молдова» - подытожил Кирилл Габурич.
Владик Магу, специально для NewsPMR.Com
Отзывов (3) на «Интерднестрком готовится к регистрации в Молдове»
Оставьте свой отзыв
- Самолет с очумелыми пилотами
- Президентские стипендии
- Продление урегулирования вопросов землепользования
- Второй раз стал трагическим
- Гамлет отдыхает
- Контроль расходования водных ресурсов
- Бендерский хлеб повышает цены на выпечку
- Приговор в интересах граждан
- Прогноз погоды на неделю
- Расширение оснований для лишения гражданства РФ
- Рацион при инсулинорезистентности
- Днестровск: Культурно-массовые мероприятия
- Пособия и пенсии в цифровых рублях
- Гороскоп на текущий месяц
- Обеспечение безопасности граждан
- Введение АСОП
- Применение контрольно-кассовой техники
- Август в истории Приднестровья
- День памяти и скорби
- Программа для детей с тяжелыми нарушениями речи
- Коммунальные тарифы на 2026 год
- Тирасполь: Культурно-массовые мероприятия
- Ярмарочный сезон в Слободзее
- Тариф на проезд в троллейбусе – 2026
- Переход с платного обучения на бюджет
- Оперативные итоги таможенных органов
- Духовный выбор Молдовы
- Карта для общественного транспорта
- Время жатвы
- Инспекция экологического контроля
- Приемная кампания в организациях СПО
- Ситуация по кишечным инфекциям
- Условия для сохранения мира
- Отчаянный крик села
- Кислотность почвы
- Здоровье волос
- Пустоцвет на огурцах
- Все о глютене
- Импорт против экспорта
- Сказки манкуртов
22 Ноя 2018 в 19:19
А наши власти согласны пустить к нам связь GSM ???????
Нашему народу дадут право выбирать между РАЗНЫМИ компаниями сотовой связи ??????????
23 Ноя 2018 в 9:02
Дадут обязательно дадут,,, в ближайшем скором будущем. Вон жителям ПМР в г. Бендеры преференции по отношению к другим гражданам ПМР. Платим одну цену, но для Бендер пайка по скорости в 2 раза выше.
ДИСКРИМИНАЦИЯ…..
23 Ноя 2018 в 19:27
Рынок без конкуренции хуже застоя.