Российский посол в РМ Фарит Мухаметшин на встрече с министром иностранных дел ПМР Ниной Штански дал обещание, что до конца года в Тирасполе может быть открыто генеральное консульство России.
Молдавские СМИ сообщают, что заявление посла России в Молдове о предстоящем открытии консульства в Тирасполе застало молдавские власти врасплох. Замминистра иностранных дел Андрей Попов заявил, что в ближайшее время у него состоится встреча со своими российскими коллегами, именно для того, чтобы обсудить этот вопрос.
Со своей стороны, первый вице-премьер Евгений Карпов, ответственный за реинтеграцию страны, не смог дать официального комментария по этой теме. По его словам, это входит в компетенцию МИДа.
Интересная получается завязочка, оказывается российский дипломат высказал мнение, которое было несогласовано с молдавскими властями. Посмотрим, как будут развиваться события дальше, сумеет ли Россия продавить открытие консульства в ПМР. Россияне Приднестровья были бы этому несказано рады.
Сейчас в Приднестровье действует мобильный консульский отдел, который обслуживает граждан России, живущих в республике. В то же время, приднестровские власти неоднократно заявляли о необходимости открытия в Приднестровье полноценного российского консульства.
Оставьте свой отзыв
- Газпром об отзыве лицензии Молдовагаза
- Перестройка в лечгородке
- Уборочная страда в разгаре
- Разъяснения по ставкам пошлин
- Прогноз погоды на неделю
- Топинамбур для здоровья
- Выбор спелой дыни
- Воззвание к думающим гражданам
- Всё о ревматизме
- Парковка возле перехода и переезда
- Стране нужна зрелая оппозиция
- Порядок опекунства
- Порядок уплаты дорожного сбора
- Ограничение при ввозе автомобиля
- Изверги у власти
- Внедрение интеллектуального учета потребления
- Реализация электронного здравоохранения
- Закрыто дело о мошенничестве
- ЧЭП продлевается
- Власти инфантильны и недееспособны
- Первая ярмарка выходного дня
- Результаты селекционных работ
- Самолет с очумелыми пилотами
- Президентские стипендии
- Продление урегулирования вопросов землепользования
- Второй раз стал трагическим
- Гамлет отдыхает
- Контроль расходования водных ресурсов
- Бендерский хлеб повышает цены на выпечку
- Приговор в интересах граждан
- Расширение оснований для лишения гражданства РФ
- Рацион при инсулинорезистентности
- Днестровск: Культурно-массовые мероприятия
- Пособия и пенсии в цифровых рублях
- Гороскоп на текущий месяц
- Обеспечение безопасности граждан
- Введение АСОП
- Применение контрольно-кассовой техники
- Август в истории Приднестровья
- День памяти и скорби
Обсуждение новостей