Российский вице-премьер Дмитрий Рогозин в своем аккаунте Твиттера назвал Приднестровье - "Независимая республика Приднестровье". Интересно, как на это заявление влиятельного российского чиновника отнесся политбомонд Молдовы.
Бюро по реинтеграции в Кишиневе отказалось комментировать сообщение российского вице-премьера Дмитрия Рогозина.
«До сегодняшнего дня у меня не было возможности встретиться с Рогозиным, чтобы понять, что собой представляет этот человек, было ли это технической ошибкой или преднамеренной фразой», - сказал председатель Демократической партии Мариан Лупу.
По мнению лидера ЛП Михая Гимпу, целью этого сообщения было увидеть реакцию Молдовы. «Испытание нервов. Давайте признаем, что официально они говорят «непризнанная республика». В душе, однако, считают, что Приднестровье – независимое государство, поэтому оказывают ему финансовую поддержку, и поэтому там есть армия. Поэтому не хотят согласиться на замену миротворческих сил в европейскую гражданскую миссию», - заметил он.
Лидер фракции ЛДПМ Валерий Стрелец считает, что это была непреднамеренная опечатка: «Может быть, это было более механической ошибкой нежели умышленной».
Один отзыв на «Пройдемся по Рогозину»
Оставьте свой отзыв
- Сезон для аллергиков
- Пасха в концлагере Дахау
- Прогноз погоды на неделю
- Совет при закладке виноградника
- Приднестровье празднует Пасху
- Красим яйца на Пасху
- Кто виноват при столкновении
- Оснащение спасательной службы
- Территория террора
- Содействие профессиональному самоопределению
- Несанкционированный сброс сточных вод
- Мартовский прожиточный минимум
- Высокий уровень профподготовки
- Перезахоронение останков Неизвестного солдата
- Стань донором
- Диктатура непотопляема
- Стимулирование для альтернативной энергетики
- Творческие победы
- Посевные работы
- Задержания террористов из Молдовы
- Мартовский индекс цен
- Ради лучшей жизни
- Занятия по мотобезопасности
- Регулирование обязательств по отработке
- Разъяснения по вопросам рыбалки
- Цены на продукты питания
- Суворовское училище приглашает
- Ценность консервированной фасоли
- Правильный уход за крыжовником
- Ценность консервированной кукурузы
- День освобождения Тирасполя
- Без срока давности
- Патриотическая акция памяти
- Закрыта артель нелегальных дровосеков
- Регулирование в сфере СМИ
- Материальная поддержка ветеранов
- Насыщение внутреннего рынка
- ЧЭП продлевается
- Университетское испытание
- Отчет местного депутата

21 Сен 2012 в 21:08
Надо парочку “воронежей” поставить для ПРО. Нам всё равно по морде дают уже 5 столетий- турки,литовцы, поляки, румыны,русские и т д .со времен Иона Лютого . Нам бы во власть такого мужичка- хоть зажили бы как люди!