Сен 12

Связь В тираспольском офисе Миссии ОБСЕ прошло очередное заседание экспертных групп Приднестровья и Молдовы по вопросам телекоммуникаций и почтовой связи. Эксперты сторон обсудили очередную пакость, организованную Кишиневом в отношении Приднестровья, а именно, власти Молдовы организовали продажу молдавским операторам электросвязи радиочастот, которые длительное время используются на территории Приднестровья. Имеется в виду диапазон радиочастот 800 МГц.

На встрече приднестровские эксперты выказали молдавским коллегам озабоченность относительно продолжающейся практики молдавской стороны принимать односторонние решения в области использования радиочастот. Также было отмечено, что в ходе состоявшихся двух весенних заседаний молдавская сторона не уведомляла представителей Приднестровья о каких-либо планах по продаже радиочастот, используемых в Приднестровье. Приднестровская сторона узнала о данном факте из сообщений молдавских СМИ, а не от официальных органов Молдовы.

Чтобы не пострадало население от последствий, вызванных созданием взаимных помех операторами электросвязи двух стран, приднестровские эксперты предложили молдавским коллегам найти технические решения, которые позволят совместно использовать радиочастоты без ущерба для операторов и населения Приднестровья и Молдовы.

Молдавские эксперты оказались не готовы к предметному обсуждению возможных технических решений, требующих оперативного принятия всеми заинтересованными сторонами, и ограничились отсылкой на действующие нормативно-правовые акты, принятые в Молдове в сфере использования радиочастотного спектра.

В связи с технической неподготовленностью молдавских экспертов, приднестровские специалисты выразили готовность представить свои предложения, которые будут документально оформлены и направлены на согласование.

Иван Суворов

Отзывов (2) на «Молдавские пакости»

  1. Сергей пишет:

    Змеюки подколодные - только и ищут - где бы подгадить.

  2. Иван пишет:

    а что, сайт устал ? новостей нет ?

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей