Дек 21

Хорошая новость поступила из стен приднестровского парламента для индивидуальных предпринимателей. Верховный Совет Приднестровской Молдавской Республики сразу в двух чтениях поддержал законодательную инициативу, согласно которой индивидуальные предприниматели смогут передавать право декларирования товаров на таможне своим наёмным работникам. Раньше такого права у них не было.

«Для того, чтобы не было проблем с перебоями доставок товара, для того, чтобы не было проблем с простоем этого товара, индивидуальные предприниматели обратились с просьбой, чтобы на законодательном уровне закрепить возможность им делегировать полномочия по декларированию своим нанятым работникам», - пояснил автор инициативы Виктор Гузун.

При этом, индивидуальный предприниматель несет прямую ответственность за действия своего доверенного работника. Законодательством предусмотрено важное правило: если наёмный работник укажет неверные данные или информация в декларации будет недостоверная, то вся ответственность будет ложиться на индивидуального предпринимателя.

Принятые депутатами дополнения в Таможенный кодекс Приднестровской Молдавской Республики отправлены на подпись главе государства.

Наталья Куренная, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей