Правительство Приднестровской Молдавской Республики разработало предложения по поддержке предпринимателей в период реабилитации после отмены Чрезвычайного положения.
1. Индивидуальные предприниматели получат право произвести уплату налоговых платежей до последнего числа месяца, следующего за месяцем отмены ограничений. То есть уплатить единый социальный налог, обязательный страховой взнос, подоходный налог с физических лиц и другие можно будет до 31 июля 2020 года.
2. Граждане, у которых были реструктуризированы либо рефинансированы кредиты в коммерческих банках, будут освобождены от уплаты подоходного налога от полученной ими при этом материальной выгоды.
3. Добросовестным арендаторам государственного или муниципального имущества, деятельность которых была приостановлена либо запрещена во время ЧП, предоставляется право безусловной пролонгации договоров аренды на один год. При этом проводиться открытый аукцион и взиматься оплата начальной стоимости права на заключение договора аренды не будут.
4. Малому и среднему бизнесу предоставят право одностороннего отказа от исполнения договоров аренды без обязанности возместить убытки и штрафные санкции. Возможным это станет исключительно в случае недостижения с арендодателем согласия об освобождении либо снижении арендной платы за период, в который предпринимательская деятельность арендатором не осуществлялась.
В обсуждении данных мер поддержки бизнеса принимали участие представители делового сообщества, подчеркнувшие его актуальность и своевременность. Документ будет направлен для рассмотрения в Верховный Совет ПМР.
Наталья Куренная, специально для NewsPMR.Com
Оставьте свой отзыв
- Победа беспредельщиков
- Формула успеха
- Перед началом отопительного сезона
- Осторожно: мошенники
- Гороскоп на текущий месяц
- МРОТ на IV квартал 2025 года
- Октябрь в истории Приднестровья
- Строгий приговор
- Театральная афиша на октябрь
- Указание ПРБ
- Учения служб гражданской обороны
- Уборочная страда в разгаре
- Туберкулезный контроль
- Долгий путь к правде
- Снижение размера штрафов
- Прогноз погоды на неделю
- Дефицит витаминов в организме
- Рекомендации при выборе велосипеда
- Промывка при замене моторного масла
- Критерии качества жизни
- Отличия телятины и говядины
- Финансовая ловушка для Молдовы
- Предоставление льготных путевок
- Порядок издания учебной литературы
- Началась избирательная кампания
- Порядок предоставления налоговых послаблений
- Эффективный обменный курс рубля
- Организация питания в организациях образования
- Предмет на грани абстракта
- Шаткий корабль с лозунгами
- Самоутверждение за счёт слабых
- Юбилей спортшколы
- Причастность к гибели женщины
- Чего ждать в конце сентября
- Праздник в городе
- Нет оправданию нацизма
- Нацизм заканчивается расстрельными ямами
- Режим преследует православных священников
- Подготовка к зимнему периоду
- Августовский прожиточный минимум
Обсуждение новостей