Дек 24

Депутаты Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики поддержали продление программы поддержки и развития предпринимательства на 2022 год.

Данный проект реализуется с 2019 года и нацелен на развитие в республике предпринимательства, формирование благоприятной бизнес-среды и продвижение отечественных товаропроизводителей.

За время действия программа подтвердила свою актуальность и эффективность. Так, за три года работы было обучено 1 244 человека, из которых 151 слушатель прошел курс по основам создания собственного бизнеса и 1 093 человека повысили свою квалификацию как менеджеры предпринимательских структур. А более 93% слушателей открыли свой бизнес или находятся на стадии открытия.

Общий объем финансирования на следующий год предусматривается в размере 923 тысячи рублей из средств Фонда развития предпринимательства. В рамках программы планируется реализовать два проекта: «Функционирование бизнес-школы» и «Покупай приднестровское!».

Основная задача работы бизнес-школы – формирование базовых знаний, которые позволят начинающим предпринимателям начать ведение своего собственного дела. Пройти соответствующее обучение на базе Торгово-промышленной палаты ПМР смогут около 60 предпринимателей и 200 менеджеров предприятий.

Проект «Покупай приднестровское!» предусматривает проведение рекламной кампании с целью поддержки отечественного производителя, круглых столов и выставок-ярмарок во всех городах республики, а также маркетинговые исследования по итогам реализации проекта.

Майя Караман, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей