марта 07

Болгаро-китайская Торгово-промышленная палата планирует реализовать в Приднестровье несколько крупных инвестиционных проектов для развития блокчейн-технологий и производства криптовалюты. В их планах реализация двух инвестиционных проектов на сумму 3 и 15 миллионов евро. Торгово-промышленная Приднестровья заявила, что готова при этом оказать иностранным инвесторам необходимую консультационную поддержку.

Иностранного инвестора заинтересовала возможность заключения взаимовыгодного договора с представителями управляющей компании Свободной экономической зоны по развитию блокчейн-технологий в Приднестровье «Технопарк».

В ходе встречи президент ТПП Приднестровья Юрий Ганин ознакомил болгарскую сторону с экономической ситуацией в регионе, рассказал об экспорте и импорте со странами ЕС, о промышленности Приднестровья в целом, а также об энергетических возможностях Приднестровья и особенностях транзита энергетических ресурсов.

Особый акцент был сделан на наличие недавних изменений в инвестиционном законодательстве Приднестровья, касающихся льгот и преференций. Болгарская сторона выразила желание разместить свою майнинговую ферму на площадке ОАО «Технопарк», используя преимущества, предоставляемые действующим законом об инвестициях, а также гарантию стабильных условий ведения бизнеса.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей